Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Медицина, здоровье, болезни, лекарства » Как уберечь ребенка от переохлаждения: рекомендации врача
Как уберечь ребенка от переохлаждения: рекомендации врача
МосковскийДата: Пятница, 30.01.2015, 18:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Врач Людмила Сулеменкова рассказала, как уберечь детей от переохлаждения.

Кто из нас в детстве не любил кататься на санках с ледяной горки или на коньках по гладкому льду! Это не только весело и увлекательно, но и полезно – как всякий активный отдых на свежем воздухе. Наш материал – о том, как родителям уберечь детей от переохлаждения и простудных заболеваний.

Зимние забавы

На главной площади поселения Московский еще в прошлом месяце залили каток и установили ледяную горку. Катаются здесь на чем угодно: в ход идут картонки, ледянки, тюбинги, и, конечно же, санки.

Однако при катании необходимо соблюдать определенные меры безопасности. Как утверждают врачи, зимой люди чаще травмируются. В основном страдают дети, получая мелкие ушибы и царапины. Случаются даже растяжения, переломы и сотрясения. Также повышается риск простудных заболеваний. По словам заведующей детским отделением городской больницы Московского Людмилы Сулименковой, сохранность ребенка зависит от родителей.

– Ребенка необходимо тщательно одевать, – дает комментарий заведующая. – Но ни в коем случае не закутывать во все теплые вещи в доме, чтобы малыш не запарился на морозе. Самое главное – подбирать одежду по погоде, учитывая частые перепады температуры. Так, чтобы можно было что-то снять, если стало жарко.

Одежда ребенка должна быть теплой не только для того, чтобы защитить его от переохлаждения. Она амортизирует силу удара при падении на лед. Еще важно обращать внимание на исправность спортивного инвентаря. Санки должны быть легкие, без повреждений, тоже касается и надувных санок – «ватрушек». Важно не только, чтобы ваш ребенок был в безопасности, но и чтобы спортивный инвентарь не причинил травм.

Также необходимо учитывать еще одну частую причину травм на ледяной горке: дети часто забывают освободить трассу и оказываются на пути у несущихся вниз санок. Поэтому малыши должны кататься под контролем родителей. То же самое касается детей постарше и подростков.

Врачи предупреждают – если все же с ребенком произошел несчастный случай и он сильно ударился об лед, ни в коем случае нельзя передвигать малыша до приезда неотложки. Если это не дай бог травма позвоночника, лишние движения только навредят.

О пользе вакцинации

Что касается простудных заболеваний, то, по словам врачей, вирусы при морозной и солнечной погоде долго не живут.

– Сейчас какого-то превышения порога заболеваемости по вирусным инфекциям нет, – рассказывает Людмила Сулименкова. – И в прошлом году ситуация была аналогичная, никакой ярко выраженной эпидемии не зафиксировано. Тем не менее, во время повышенной активности вирусов необходимо соблюдать ряд рекомендаций.

В первую очередь избегать контактов с зараженными детьми. То есть, если в семье кто-нибудь заболел, больного надо изолировать, а помещения регулярно проветривать. Мы много раз просим не водить заболевших детей в садик или школу и брать больничные листы. В период обострения также стоит избегать поездок на общественном транспорте, походов по гипермаркетам и посещения общественных мероприятий.

Стоит использовать защитные маски, и до, и после выхода на улицу обрабатывать полость рта и носа ребенка противовирусными мазями, которые содержат Интерферон. И, конечно же, не стоит забывать о своевременной вакцинации. Прививать детей необходимо за 2-3 месяца до начала периода заболеваемости.

Суровая статистика по заболеваемости гриппом сообщает, что ежегодно от болезни и ее осложнений погибают около полумиллиона человек. За почти тысячелетнюю историю знакомства с гриппом люди так и не смогли его одолеть, в отличие от тех же оспы, чумы, полиомиелита и других опасных заболеваний, избавиться от которых помогла вакцинация. Наиболее подвержены риску заболевания гриппом именно дети, а вместе с ними беременные женщины, пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями.
Источник
 
alinafrivaДата: Суббота, 25.06.2016, 15:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Грипп - это серьезно, надо не затягивать и сразу к терапевту обращаться, чтоб не было осложнения.
 
saneanoiДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну правильно вы все говорите, только если есть нормальный терапевт, я очень не довольна нашим участком, вечные очереди и принимает тяп-ляп, лишь бы отвязались от него.
 
ForegisДата: Среда, 25.10.2017, 21:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поверьте у нас тоже самое,еще и врач наш участковый у меня спрашивает чем лечить моего ребенка-вообще уже обалдели ,куда глав врач смотрит не понятно
 
RomashovaДата: Четверг, 02.11.2017, 18:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже уже и больницу не ходим. А смысл? Если все рекомендации берутся из интернета. Хорошо, конечно, что ребенок уже взрослылй почти. А если бы манюнька, что бы я тогда делала....
 
KseniyaSemenyukДата: Среда, 07.02.2018, 23:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
от переохлаждения нужно хорошо кутать ноги , только следить чтобы не нарушить циркуляцию крови
 
stefanykosДата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну самое важное пойти на прием к доктору хоть с какими нибудь обследованиями на руках https://xn--b1agiaakcdcvfl.xn--p1ai/ , обсудить проблему и подобрать самый оптимальный вариант решения проблемы.
 
Valeriy12Дата: Пятница, 09.08.2019, 08:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Жители
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни старайся, а все равно уберечь от всех заболеваний не получается. В таких ситуациях самое главное найти достойного специалиста, который сможет поставить и детей, и взрослых на ноги. Мы всей семьей давно наблюдаемся в клинике ДеВита. В этом многопрофильном центре все врачи с высокой квалификацией и разными званиями, даже доктора наук есть. Так что за свое здоровье и здоровье близких я спокойна.
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Медицина, здоровье, болезни, лекарства » Как уберечь ребенка от переохлаждения: рекомендации врача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Протоколы при ЭКО

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Где купить фейерверки на праздник?

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Мошенники Ваграм Степанян и Гагик Гулакян

экскурсии по Риму

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Татуаж в Москве

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Snejhana
k4pystinna
Greenlaert
ar59_ru
Iamorial33


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024