Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Налоги » Налоги и сборы Мальты (Налоги и сборы на Мальте)
Налоги и сборы Мальты
МосковскийДата: Вторник, 12.08.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
На Мальте существуют следующие виды налогов Индивидуальное налогообложение Нерезиденты платят налоги на свои доходы полученные в стране. Женатые пары могут быть оценены и налогами по отдельности или вместе.

Налоговый год на Мальте начинается с 01 июля и заканчивается 30 июня следующего года. Налоговый период 2013—2014 от 01 июля 2013 по 30 июня 2014 года.

Подоходный налог на Мальте

Местные граждане облагаются налогом по ставке 25%, а это, как правило, окончательно, за исключением налога на доходы от недвижимости (таких, как аренда), когда он начисляется на основании налоговой деклараций.

Подоходный налог для нерезидентов

Налогооблагаемый доход (евро)—Ставка налога

До 700 евро — ноль;

От 700—3,100 евро - 20% - по группе 700 евро;

От 3100—7,800 евро - 30% - по группе 3,100 евро;

Более 7,800 евро—35% от всех доходов за евро 7,800.

Доход от аренды на Мальте

Рентный доход облагается налогом по прогрессивной ставке. Облагаемый доход — это любая прибыль, которую получает собственник недвижимого имущества:

Любая аренда недвижимости или аренда земли, уплачиваемая собственниками соответствующего имущества;

Лицензионные сборы;

Процентные расходы по кредитам на приобретение жилья, Пособия в размере 20% от прибыли, остающаяся после вычета суммы арендной платы и платы за выдачу лицензии. Стандартная скидка 20% покрывает расходы на техническое обслуживание, ремонт и другие сопутствующие расходы.

Прирост капитала

Иностранный гражданин может продать своё имущество на Мальте только гражданину Мальты. Однако, если он не сможет найти местного покупателя, он может её продать иностранным гражданину.

Налог на прирост капитала

На Мальте налог на прирост капитала, на самом деле является стоимостью сделки. Он, как правило, взимается по ставке 12% - от стоимости недвижимости или цены продажи. Только брокерские сборы могут быть вычтены из цены продажи. При продаже, предварительный налог в размере 12% должен быть передан нотариусу, который затем его передаёт в соответствующий орган в качестве уплаты налоговых обязательств.

Налог на прирост капитала начинается, когда продаваемая недвижимость находилась в собственности менее семи лет, может облагаться налогом в двух направлениях. Он может облагаться по ставке 12% от цены продажи или по прогрессивной ставке согласно старой системе.

В рамках старой системы, временный налог 7% должен быть предварительно оплачен через нотариуса, который будет затем его передавать в островной комитет в качестве первоначального взноса.

На прирост капитала от продажи имущества должен быть объявлен возврат подоходного налога, а затем доходы будут облагаться налогом по прогрессивной ставке подоходного налога. Для расчёта прироста капитала при старой системе, могут быть вычтены следующие суммы:

цена, по которой имущество было приобретено;

компонент инфляции;

проведённые улучшения собственности;

любые пошлины на приобретение недвижимости; нотариальные сборы; брокерские вознаграждения; другие расходы, непосредственно связанные с передачей, но не более 5% от продажной цены.

Однако иностранный продавец может облагаться налогом на прибыль в стране его проживания. Как правило, он имеет право претендовать на освобождение от двойного налогообложения в стране своего проживания. Однако, возможно, такую систему применить только в случае, если налог на прибыль был уплачен на Мальте.

Нерезиденты, следовательно, могут выбрать старую систему налогообложения, а не на 12%. Чтобы воспользоваться этим, ему необходимо предъявить нотариально заверенное заявление от налоговых органов в стране его проживания, подтверждающий место жительства и удостоверяющим, что он подлежит налогообложению в этой стране.

Корпоративное налогообложение

Подоходный налог

Доходы от прироста капитала, полученные компаниями, как правило, облагается налогом по ставке 35%.
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Налоги » Налоги и сборы Мальты (Налоги и сборы на Мальте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Протоколы при ЭКО

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Где купить фейерверки на праздник?

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Мошенники Ваграм Степанян и Гагик Гулакян

экскурсии по Риму

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Татуаж в Москве

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Snejhana
k4pystinna
Greenlaert
ar59_ru
Iamorial33


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024