Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Ипотека и кредит » Как купить квартиру в кредит
Как купить квартиру в кредит
МосковскийДата: Пятница, 15.08.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в данном вопросе вообще нет. Не так ли? Бери деньги да покупай. На самом деле перед каждым, кто отважится на такой серьезный шаг, встает целый ряд вопросов, требующих не только размышлений, но и принятия ответственных решений, с которыми мы и попробуем разобраться. Итак.

Вопрос №1: нужна ли квартира?

Отсутствие собственной жилплощади не позволяет молодому человеку жить самостоятельно, на корню пресекает попытки создания отношений с девушкой. Ответьте на вопрос, как молодые люди смогут узнать, подходят они друг другу или нет, если не попробуют жить вместе, отдельно от старшего поколения? Можно привести множество примеров того, как даже довольно прочные любовные «корабли» разбивались в щепки об острые подводные камни неустроенного быта.

А можно ли иметь крепкие семейные отношения, проживая вместе с родителями, не только имеющими богатый жизненный опыт, но и сгорающими от желания поделиться своим мнением с молодоженами. Вряд ли на свете найдутся родители, которые смогли бы изо дня в день наблюдать жизнь молодого поколения и не вмешиваться в нее. Единственным выходом из создавшегося положения может быть только приобретение собственной недвижимости.

Вопрос №2: где взять денег на покупку квартиры?

Принять решение о покупке недвижимости гораздо легче, чем отыскать сумму, необходимую для ее приобретения. Естественно, можно поставить себе цель и начать копить деньги, отказывая себе не только в удовольствиях, но и в самом необходимом. Однако не стоит рассчитывать на то, что даже самая строжайшая экономия позволит решить квартирный вопрос в ближайшие несколько лет, наверняка на это потребуется не одно десятилетие.

Есть еще один путь к благосостоянию, основывается он не на минимизации расходов, а на увеличении доходов. Но для того чтобы переломить финансовую ситуацию и встать на путь к богатству, потребуется коренная перестройка собственного мировоззрения, а это уже совсем другая тема, требующая длинного разговора.

Вопрос №3: какую стратегию покупки квартиры выбрать?

Несведущему человеку может показаться, что вариант всего один, то есть просто покупка. Безусловно, имея достаточно крупную сумму денег, можно отыскать подходящий вариант и просто купить недвижимость подходящих размеров и цены. Однако следует иметь в виду и другие варианты.

Во-первых, можно обменять собственную жилплощадь на большую с доплатой.
Во-вторых, обмен можно совершить в кредит, если наличных денег для доплаты недостаточно.

В-третьих, если наличных денег хватает не более чем на небольшую часть квартиры, можно оформить ипотеку. В данном случае собственные средства потребуются для первоначального взноса.

Вопрос №4: как приобрести квартиру по ипотеке?

На самом деле взять ипотечный кредит далеко не так просто, как может показаться. А уж оформить ипотеку так, чтобы она не превратилась в ненавистное тягостное бремя, еще сложнее. На самом деле кредит на приобретение недвижимости может быть выгодным, но об этом знают немногие. Неплохой альтернативой покупке квартиры может стать аренда, но в любом случае выбор должен быть обдуманным и взвешенным.

Вопрос №5: как правильно организовать покупку квартиры?

Покупка недвижимости сопряжена с множеством юридических нюансов, каждый из которых может привести к серьезным финансовым потерям. Несведущий в законодательстве покупатель легко может стать жертвой ловких и наглых мошенников, историями о нечистых на руку черных риелторах пестрят страницы тематических сайтов. К слову, даже сотрудничество с крупным агентством по продаже недвижимости отнюдь не является гарантией чистоты сделки. Для того чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, следует воспользоваться помощью профессионального юриста.

Вопрос №6: как не потерять купленную квартиру?

О том, чтобы сохранить приобретенное в ипотеку или за собственные деньги жилье, следует побеспокоиться заранее. На самом деле риск при покупке недвижимости слишком велик, чтобы им можно было просто-напросто пренебречь. Например, родственники продавца могут легко опротестовать сделку, если найдут для этого повод. А поводов, как известно, может быть великое множество. Покупателю следует поинтересоваться, не состоит ли продавец на учете у врача-нарколога или психиатра, не прописаны ли на данной жилплощади граждане, выселить которых впоследствии будет практически невозможно? Если продавец окажется мошенником, а сделка будет опротестована, покупатель наверняка потеряет приобретенную недвижимость. А вот удастся ли ему вернуть свои деньги, как говорится, вилами по воде писано. Если продавец заявит, что он уже успел истратить всю сумму, а собственных сбережений или имущества у него нет, то сделать что-либо будет практически невозможно. Нельзя не согласиться с тем, что суды отнимают слишком много времени и денег.
 
Vip87Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 18:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Жители
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
класс, вот как мы и запланировали брать квартиру в ипотеку. хотим подробнее разобраться в вопросе
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Ипотека и кредит » Как купить квартиру в кредит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Протоколы при ЭКО

Исправление прикуса

стоматит

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Где купить фейерверки на праздник?

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Татуаж в Москве

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Александр1
wellnemo7
kaniamor17
Milena-Matisco
Bonitalama


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024