Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Ипотека и кредит » Ипотека для многодетной семьи
Ипотека для многодетной семьи
МосковскийДата: Пятница, 15.08.2014, 18:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Жилищный вопрос сегодня остается ключевым для каждой российской семьи. Но наиболее острым он является для многодетной семьи, в которой решение проблем с жильем – это не только лишь проблема удобства и комфорта, а жизненная необходимость создания для своих детей приемлемых условий для жизни и развития. Но как решить этот вопрос, ведь по закону у каждого ребенка должна быть как минимум одна комната, а значит, семье в целом необходима хотя бы четырехкомнатная квартира, приобретение которой больно ударит по карману. Выходом в данном случае послужит ипотечное кредитование. Это один из наиболее приемлемых способов решения данной проблемы.

Да, обычные программы ипотеки для многодетной семьи с предоставлением льгот в банках, как правило, не действуют. Ведь каждый банк заинтересован, прежде всего, в прибыли, а не в решении проблем той или иной категории российских граждан. Банку заработать на программах для многодетных семей было бы непросто.

Хотя, все же даже многодетная семья может получить ипотеку на стандартных основаниях и единых условиях. Но и здесь могут возникнуть некоторые сложности.

Как правило, банки, прежде чем предоставить любой кредит, в том числе и ипотечный, тщательным образом оценивают платежеспособность потенциального плательщика. А как известно, в многодетной семье значительная часть всех доходов направлена на обеспечение нормальной жизнедеятельности детей. Именно поэтому банк при поступлении заявки от многодетной семьи производит сопоставительный анализ всех доходов и расходов семьи с той целью, чтобы выявить возможную остаточную сумму необходимую для ежемесячного погашения ипотеки. Как правило, банки рассчитывают лишь на так называемый «чистый семейный доход», т.е. разницу между доходами и расходами, и уже его начинают сравнивать с аннуитетным ипотечным платежом.

Помимо этого, практически в любом банке в качестве первоначального взноса можно внести материнский капитал. Кроме этого, некое послабление можно получить и в счет налога 13 процентов от общей стоимости жилья, который компенсирует государство.

Также на местном и муниципальном уровне действует множество социальных программ поддержки многодетной семьи. Согласно таким программам семья на льготных условиях может получить дешевую жилую площадь из единого государственного фонда, а также участки на строительство собственного дома. Помимо всего прочего на местном и региональном уровне существует особый вид программ финансовой помощи.

Исходя из этого понятно, что дети не являются неодолимым препятствие получения ипотечного кредитования. Просто необходимо узнать какие именно банки, и на каких условиях предоставляют ипотеку многодетным семьям.
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Ипотека и кредит » Ипотека для многодетной семьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Где купить фейерверки на праздник?

Протоколы при ЭКО

Исправление прикуса

стоматит

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Где купить фейерверки на праздник?

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Александр1
wellnemo7
kaniamor17
Milena-Matisco
Bonitalama


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024