Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Август » 28 » 1 октября заканчивается срок подачи заявления об отказе от набора социальных услуг
07:11
1 октября заканчивается срок подачи заявления об отказе от набора социальных услуг

В соответствии со ст.6.3 Федерального закона от 17.07.1999г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» федеральным льготникам предоставляется право на получение набора социальных услуг, включающего следующие социальные услуги:

1. Дополнительную бесплатную медицинскую помощь, предусматривающую обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врачей, а также предоставление, при наличии медицинских показаний, путевки на санаторно-курортное лечение.

2. Предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату в Управлении Пенсионного фонда, могут обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг на 2011 г. до 1 октября 2010 г.
Допускается отказ как от полного набора социальных услуг, так и от его части:
1. Отказ от получения набора социальных услуг полностью - лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд в пригородном железнодорожном транспорте и междугороднем к месту лечения и обратно (705 рублей 10 копеек);
2. Отказ от получения социальной услуги - лекарственное обеспечение и санаторно- курортное лечение (627 рублей);
3. Отказ от получения социальной услуги - проезд в пригородном железнодорожном транспорте и междугороднем к месту лечения и обратно (78 рублей 10 копеек).

В случае отказа гражданина от набора социальных услуг или его части размер ежемесячной денежной выплаты увеличивается на соответствующую сумму.
Данное заявление не ограничено сроком действия обновлять его ежегодно не следует.

При изъявлении желания пользоваться натуральными льготами, гражданину, из числа лиц подавших ранее заявления об отказе от НСУ необходимо обратиться в Управление и предоставить заявление о (возобновлении получения набора социальных услуг. Данное заявление нужно подать до 1 октября 2010 г.
Заявление гражданин может подать лично либо по доверенности, заверенной нотариусом. В случае, если льготник является военнослужащим - подпись может быть заверена командиром части.

Телефон для справок: 541-60-18.

Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024