Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Июль » 25 » Пенсии будут увеличены
18:04
Пенсии будут увеличены

С 1 августа производится корректировка страховой части пенсии.

Перерасчет страховой части трудовой пенсии произведен Управлением с 1 июля 2009 года по заявлениям, принятым в период с 1.12.2008 по 30.06.2009 года. За этот период поступило более 4200 обращений граждан, которые осуществляли трудовую деятельность не менее одного года. Напомним, что размер увеличения страховой части трудовой пенсии зависит от суммы страхо­вых взносов, начисленных работодателем и отра­женных на индивидуальном лицевом счете каж­дого гражданина по состоянию на день обраще­ния за указанным перерасчетом. Поэтому новый размер пенсии и сумма доплаты у каждого пен­сионера индивидуальны. Перерасчет по заявле­ниям завершен в полном объеме, и выплата пен­сии в новом размере, с учетом доплаты, произве­дена в июле этого года.

Особенностью пересмотра страховой части трудовой пенсии в соответствии с законом № 142-ФЗ является то, что с 1 августа 2009 года производится её корректировка на основании сведений о сумме страховых взносов, поступив­ших в Пенсионный фонд и ещё не учтенных. Это означает, что изменение размера страховой части трудовой пенсии коснётся тех граждан, которые осуществляли трудовую деятельность, но не обращались ранее с заявлением о перерас­чете страховой части трудовой пенсии. В настоящее время завершается работа по выявлению лиц, у которых на лицевых счетах имеются страховые взносы, не принятые во вни­мание при расчете страховой части трудовой пенсии. Корректировка им будет осуществлена в автоматизированном режиме и пенсия в новом размере будет выплачена в августе текущего года.

Сумма увеличения страховой части трудовой пенсии не может быть равной, так как зависит исключительно от страховых взносов конкретно­го гражданина и ожидаемого периода выплаты ему трудовой пенсии.

Обращаем внимание на тот факт, что, несмот­ря на проведенную корректировку, право на перерасчет страховой части трудовой пенсии сохранено.

Одновременно напоминаем, что помимо перерасчета и корректировки размера пенсии, действующим законодательством также преду­смотрена и индексация страховой и базовой частей пенсии. С1 августа 2009 года планируется индексация страховой части трудовой пенсии на 7,5 процента.

 
Ирина ВАЛУЕВА, заместитель начальника отдела назначения и перерасчёта пенсий УПФР № 4

Источник: Газета "Видновские Вести".
Категория: Общество Теги: пенсия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024