Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Июль » 25 » ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.07.2009 № 106 Об утверждении Порядка обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
18:13
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.07.2009 № 106 Об утверждении Порядка обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ГЛАВА

ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.07.2009 № 106 Об утверждении Порядка обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без по­печения родителей, в Ленинском муниципальном районе Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных га­рантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Московской области от 29.12.2007 г. № 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного госу­дарственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиро­там и детям, оставшимся без попечения родителей" и в целях обеспечения жилой площадью де­тей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствуясь Уставом муниципаль­ного образования Ленинский муниципальный район Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинском муниципальном районе Московской области (приложение 1).

2. Муниципальному учреждению культуры "Видновская дирекция киносети" (Меньшов B.C.) опубликовать данное постановление в газете "Видновские вести'.1.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы ад­министрации Ленинского муниципального района Артемова В.В.

Глава Ленинского муниципального района

В.Ю. ГОЛУБЕВ

Приложение № 1 Утверждено постановлением главы Ленинского муниципального района от 17.07.2009 № 106

ПОРЯДОК

обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинском муниципальном районе Московской области

1.  Настоящий Порядок регламентирует отношения по приобретению в муниципальную собственность жилых помещений (квартир) на первичном и вторичном рынке жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения роди­телей, в возрасте от 18 до 23 лет, не имеющих закрепленного жилого помещения или при­знанных в установленном порядке нуждающи­мися в предоставлении жилья на территории Ленинского муниципального района Москов­ской области (далее по тексту - дети-сироты).

2.  Управление образования администра­ции Ленинского муниципального района (да­лее по тексту - Управление образования) на­правляет ежегодно в Министерство образова­ния Московской области сводную заявку по ус­тановленной форме о потребности в обеспе­чении жилыми помещениями детей-сирот, и иные документы, предусмотренные норматив­ными правовыми актами Московской области.

Одновременно с представлением сводной заявки Управление образования направляет в администрацию Ленинского муниципального района информацию о направлении докумен­тов о количестве и виде жилых помещений (квартир), заявленных для приобретения в му­ниципальную собственность для детей-сирот.

3. Приобретение жилых помещений (квар­тир) в муниципальную собственность для де­тей-сирот, осуществляется Управлением об­разования, которое является бюджетополуча­телем финансовых средств, предусмотренных бюджетом Московской области на соответст­вующий финансовый год, в виде субвенций муниципальному образованию Ленинский му­ниципальный район Московской области (да­лее по тексту - муниципальный район) для од­нократного обеспечения жилыми помещения­ми детей-сирот.

4. Управление образования за счет суб­венции, предусмотренной в бюджете района на приобретение жилых помещений (квар­тир) для детей-сирот, готовит пакет доку­ментов для представления в министерство финансов Московской области в объеме, предусмотренном в'Порядке, установленном министерством финансов на очередной фи­нансовый год.

5. Управление образования осуществляет приобретение в муниципальную собствен­ность помещений (квартир) на первичном и вторичном рынках путем размещения муници­пального заказа в порядке и способами, уста­новленными Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, ока­зание услуг для государственных и муници­пальных нужд".

Муниципальный контракт заключается при условии, если стоимость одного квадратного метра общей площади жилья не превышает предельной стоимости одного квадратного метра общей площади, установленной в соот­ветствии с Порядком определения и примене­ния предельной стоимости 1 квадратного мет­ра общей площади в Московской области при исполнении очередного бюджета Московской области, утвержденным правительством Мос­ковской области.

6.  Управление образования передает приобретенные жилые помещения (кварти­ры) Комитету по управлению имуществом для учета в казне Ленинского муниципально­го района.

7.  Комитет по управлению имуществом администрации Ленинского муниципального района осуществляет приемку от Управления образования и учет приобретенных жилых помещений в казне района, юридическое оформление прав муниципальной собствен­ности Ленинского муниципального района на жилые помещения (квартиры) в установлен­ном порядке, а также готовит проект распо­ряжения главы Ленинского муниципального района о передаче и выполняет действия по оформлению передачи приобретенных квар­тир в муниципальную собственность соот­ветствующего городского/сельского поселе­ния, входящего в состав Ленинского муници­пального района.

8.  Жилые помещения (квартиры) в соот­ветствии с распоряжением главы Ленинского муниципального района передаются в муници­пальную собственность городского/сельского поселения, включаются в состав муниципаль­ной казны поселения и предоставляются де­тям-сиротам по договорам социального найма на основании постановления главы городско­го/сельского поселения Ленинского муници­пального района.

ГЛАВА

ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

5.  Опубликовать настоящее постановле­ние в газете "Видновские вести".

6.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя гла­вы администрации Селезнёва А.П.

Глава Ленинского муниципального района

В.Ю. ГОЛУБЕВ
 

Источник: Газета "Видновские Вести".


Категория: Общество Теги: Закон
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024