Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 21 » В первый класс!
13:11
В первый класс!

До начала нового учебного года остаётся 10 дней.
 

     Как звучат застежки на новом ранце - музыка, потрясающе пахнут новые тетрадки. В шкафу - школьная форма чуть на вырост. Начинаем об­ратный отсчет. Десять дней остается до начала нового учебного года. Для полутора тысяч юных жителей Ленинского района в этом году прозвучит самый первый школьный звонок.

     Двадцать девять школ района готовы принять первоклассников. Самый многочисленный набор - 117 человек, четыре класса - в Видновской школе №7. А вот малокомплектную начальную школу в д. Сосенки именно из-за мапокомплектности ликвидировали - школь­ники будут учиться в п. Воскресенское.

А пока учеба школьников не нача­лась, родители решают непростые арифметические задачи: как собрать ребенка в школу без серьезных потерь для семейного бюджета. В детских и книжных магазинах оживление. Ирина Викентьевна Бунаева рассказала нам, что на подготовку к школе первокласс­ницы Насти потратили около 4 тысяч рублей. К слову, всё куплено в Видном: форма - в расторгуевском ателье «Три-эль», канцтовары - в книжном магазине на ул. Заводской. Будущего гимназиста Илью Бахтина собрали к школе почти за 7 тысяч рублей.

"Проехали несколько московских магазинов и не смогли выбрать костюм: то размер не подходит, то цвет не тот, что требуется в школе, - признается папа Сер­гей. - Оптимальный вариант нашли в видновском магазине "МАК". В книжном магазине на ПЛК купили школьные принадлежности. Продавцы уже знают требования школ, поэтому предлагают то, что нужно. Трудности возникли только с покупкой спортивного костюма и детской обуви. За этим пришлось ехать в столицу".

Для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей первое сентября тоже должно стать праздником. И вы, уважаемые читатели, можете в этом помочь. В книжных магазинах г. Видное проходит благо­творительная акция "Помоги! Скоро школа!", организо­ванная Ленинским отделением Союза женщин Подмос­ковья. Катя Панкова, активист молодежного учрежде­ния "Спектр", собирает благотворительную помощь в магазине "Твоя книга". "Посмотрите, за первый день акции собрали целую коробку - карандаши, тетради, книжки, альбомы, краски. Многие родители, покупая что-то своим детям, не могут равнодушно пройти мимо и помогают незнакомым нуждающимся ребятишкам. Мы будем работать до 26 августа. С радостью ждем всех, кто сможет помочь!". В последние дни августа все собранные товары будут переданы в малообеспечен­ные семьи.

... Десять дней осталось до нового учебного года, десять дней на то, чтобы превратить обычный осенний день в незабываемый праздник.

Источник: Газета "Видновские Вести".
Категория: Общество Теги: 1 сентября
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024