Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 21 » Чемпионат Европы по мотоболу.
18:16
Чемпионат Европы по мотоболу.

     Сегодня - четвёртый день чемпионата Евро­пы по мотоболу, прохо­дящего в украинском селе Вишняки (Полтав­ская область). Здесь скрестили шпаги, а вер­нее мотоциклы, сбор­ные команды России, Франции, Германии, Голландии, Литвы, Бе­ларуси и Украины. В по­недельник, 24 августа, мы узнаем имя чемпио­на Европы, и очень хо­чется верить, что им станет наша сборная, в составе которой, в ос­новном, мотоболисты видновского "'Метал­лурга ".

 

Хотим порадовать наших болельщиков: в первом же матче Россия обыграла команду Франции со счетом 8:6! И в матче с другим грозным соперником - сборной Германии наша команда выиграла 6:4.

Перед отъездом на чемпионат Европы со сборной России встретился глава Ленинского района В.Ю.Голубев. Он обратился к мотоболис-там с добрым напутствием, пожелал им спортив­ной удачи.

Директор МУП "Спортивный клуб "Металлург", главный тренер сборной команды России - заслу­женный тренер СССР В.Г. Нифантьев представил свою команду, рассказал, как проходили ее тре­нировки перед.чемпионатом на видновском ста­дионе "Металлург".

На встрече шла речь о развитии спорта в Ленинском районе, укреплении в этих целях материально-техничес­кой базы. В планах администрации района сделать ее настолько мощной, чтобы принимать у нас в районе уча­стников соревнований самого высокого уровня.

К моменту отправки сборной команды России в Укра­ину две радостные новости придали сил видновским мо-тоболистам: команды "Металлург-2" и "Металлург-3" (юниоры и юноши) стали победителями первенства Рос­сии.

"Металлург-2" в станице Кущевской Краснодарского края в упорной борьбе в финале с хозяевами турнира -командой "Комета" 2 августа завоевал звание чемпиона России. А через два дня, 4 августа, в станице Старомин­ской стартовало первенство России среди юношей (8-15 лет). Среди 7 команд за победу боролся и "Металлург-3". На пер­вом однокруговом эта­пе наша команда по­терпела поражение от кущевской "Кометы", она же проиграла "За­ре" из ст. Старомин­ской, а "Металлург-3" нанес поражение "За­ре". В результате три команды набрали оди­наковое количество оч­ков, но так как соотно­шение забитых мячей у "Металлурга-3" оказалось луч­ше, чём у "Зари", то в финаль­ном этапе, как и у юниоров, встречались "Комета" и "Ме­таллург-3". Результат игры по­сле 2-х периодов был ничей­ным - 3:3, и только в послед­нем периоде два точных удара Алексея Волкова склонили ча­шу весов в пользу "Металлур­га-3", который и стал чемпио­ном России 2009 года. Вот имена чемпионов: вратари - И. Федоров, Р. Мамедов, поле­вые игроки - А. Волков, И. Голубовский, А. Коваль, К. Шкаленков, М. Сметанин, Н. Семин, Г. Керимов, тренеры - В. Серебряков, В. Золо­тарев.

Так удачно завершились соревнования на первенство России среди юниоров и юношей. Но спортивный сезон по мотоболу еще не окончен. Взрослый "Металлург" уже обеспечил себе место в финальной части чемпионата Евролиги, который пройдет в сентябре-октябре 4 турнирами в городах команд, занявших первые четыре места по ре­зультатам первого двухкругового этапа.

...Ну а сегодня всё внимание болельщиков мотобола приковано к чемпионату Европы. Сборная России в про­шлом году во Франции стала чемпионом, доказав, что сильнее её нет команды в Европе. Надеемся, что и в этом году доказательства будут более чем убедительными.

Источник: Газета "Видновские Вести".
Категория: Спорт Теги: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024