Главная » 2009 » Август » 21 » Шахматы.
18:54
Шахматы.

Напряженная борьба

В шахматном клубе "Олимп" состоялся турнир, посвященный Международному дню шахмат. За победу сражались 10 шахматистов. Борьба была напряженной, и до последнего тура трудно было назвать имя предполагаемого победителя. Им стал международный мастер А. Дёмин, по дополнительным показателям у него было 8 очков. На втором месте с 8 очками оказался кандидат в мастера спорта В. Шпагин, на 3-м - П. Бапглей (7 очков).
После 5 туров по 4 очка было в арсенале 4-х шахматистов - А. Дёмина, В. Шпагина, П. Бапглея и ветерана шахматного движения в Видном Н.С. Колесникова.

В ходе турнира ветеран проиграл подряд несколько партий и отстал от тройки призеров. К 8 туру Дёмин, Шпагин и Балглей имели по 7 очков. Шпагин и Балглей в последнем туре по играли между собой, выигран Шпагин. В итоге он и Дёмин набрали по 8 очков, но по дополнительным показателям победу одержал А. Дёмин.

Источник: Газета "Видновские Вести".
Категория: Спорт Теги: Спорт