Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Август » 25 » Ветераны - активная часть общества.
19:27
Ветераны - активная часть общества.

"Работать с огоньком", "нужен энтузиазм", "мы обязаны" - где сегодня услышишь такие слова? Конечно же, среди ветеранов. Они являются самой активной частью нашего общества, с ярко выраженной гражданской позицией, и прошедший на днях пленум Совета ветеранов ещё раз подтвердил это.

Они собрались в малом зале кинотеатра "Искра" в Видном, чтобы обсудить вопросы празднования 80-летия Ленинского района и Московской области в ходе подготовки к 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и текущие задачи своей районной общественной организации.
В работе пленума участвовали заместители главы администрации района А.П. Селезнёв, В.В. Артёмов, С.Я. Волощук, Л.Н. Шелогурова, депутаты районного Совета депутатов, главы поселений, начальники управлений и служб, представители общественных организаций, ветеранский актив.
С докладом выступил председатель Совета ветеранов района В.П. Пикуль. Он информировал участников пленума, что ветеранская организация сельского поселения Десёновское и Ватутинского гарнизона (председатель В.М. Филимонов) признана лучшей в областном смотре-конкурсе первичных ветеранских организаций, посвященном 65-й годовщине Великой Победы.
Готовясь к знаменательной дате (на пленуме прозвучала точная цифра: до Дня Победы осталось 260 дней), Совет ветеранов провёл большую работу по уточнению базы данных ветеранов, обследованию условий их жизни. Сегодня в составе районной ветеранской организации более 30 тысяч человек, объединенных в 41 первичную организацию. Что волнует ветеранов? Как показал опрос, проведённый в ходе посещения их на дому, - рост цен, особенно на товары первой необходимости, качество медицинского обслуживания и льготного лекарственного обеспечения, монетизация льгот за услуги ЖКХ и другие вопросы. Эти проблемы должны стать первоочередными для администрации района и соответствующих служб.
На пленуме говорилось о важности взаимодействия Совета ветеранов с администрациями района и поселений, общественными организациями и политическими партиями в главном вопросе - патриотическом воспитании молодёжи.
Ветераны обсудили проблемы, которые особенно их волнуют: ещё не во всех поселениях созданы надлежащие условия для работы ветеранских организаций; состояние ряда музеев, комнат боевой славы оставляет желать лучшего; в общественной организации должен ощущаться приток "молодых" ветеранов.
В принятом постановлении ветераны выразили свою гражданскую позицию по ряду актуальных для них и всего общества вопросов, определили комплекс мер по активизации своей работы.
В завершение Пленума состоялось награждение ветеранов юбилейными медалями "80 лет Ленинскому району".

Источник: http://www.adm-vidnoe.ru/

Категория: Общество Теги: Ветераны
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024