Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » 200 тыс. рабочих мест появится в Коммунарке
16:39
200 тыс. рабочих мест появится в Коммунарке

Одной из самых динамичных точек роста в Новой Москве станет Административно-деловой центр в Коммунарке.

Центр общей площадью 307 гектаров будет состоять из 3 частей: административно-делового, образовательного и медицинского кластеров.

Самым крупным будет административно-деловой кластер. Здесь предполагается построить более 3 млн.кв.м. недвижимости. Кластер будут сдавать постепенно до 2035 года.

Первое здание, которое будет построено — префектура ТиНАО. Проект уже готов и проходит последние согласования. В конце текущего — начале следующего года строители приступят к работе по его возведению. Помимо сотрудников префектуры ТиНАО, не исключено, что здесь могут разместиться и представители ряда других городских служб.

Образовательный кластер будет представлен кампусом университета «МИСиС». Здесь планируется построить 507 тыс.кв.м. недвижимости: учебные корпуса, дома для профессорско-преподавательского состава, общежития. По словам Владимира Жидкина проект уже готов, ведется техническая работа по согласованию деталей.

Медицинский кластер займет площадь 300 тыс.кв.м. На данный момент в Госдуме рассматривается законопроект, определяющий параметры медицинских кластеров на территории России.

Административно-деловой центр в Коммунарке предоставит около 200 тыс. рабочих мест.

Также в настоящее время разрабатывается проект новой дороги МКАД-Коммунарка-аэропорт Остафьево. В I квартале 2015 года этот проект пройдёт все согласования и экспертизы, после чего состоятся торги на право строительства.

Источник: nmao.ru/news/2014/200-tys-rabochix-mest-poyavitsya-v-kommunarke.htm | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024