Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 23 » 21 января в ДК "Московский", состоялась конференция Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия»
06:49
21 января в ДК "Московский", состоялась конференция Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия»

21 января в ДК "Московский", Ленинского района состоялась конференция Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», на которой присутствовали депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, члены Правительства, главы и депутаты муниципальных образований Московской области.

С основным докладом, посвящённым итогам и решениям XI съезда Партии «Единая Россия» выступил Секретарь политсовета Московского областного отделения Игорь Брынцалов.

Руководитель областной партийной организации рассказал, что основной темой съезда был вопрос дальнейшего развития России и ее регионов:

- Президент страны - Дмитрий Медведев, лидер Партии «Единая Россия» - Владимир Путин еще раз убедительно доказали, что будущее России напрямую зависит от того, насколько нам удастся модернизировать экономику страны. Намечены и пути модернизации. Это избавление экономики от безнадежно устаревших и затратных производств, инновации в научной сфере, поддержка отраслей, в которых Россия является признанным лидером.

Игорь Брынцалов, также отметил, что модернизация не возможна без качественного изменения тех сил, которые будут ее проводить. От совершенствования политической системы, зависит многое:

- Элементарный житейский опыт подсказывает: можно нарисовать красивые проекты и даже написать план по их осуществлению. Но все это легко похоронит громоздкий и неэффективный чиновничий аппарат. Вот почему вместе с экономикой необходимо модернизировать политическую систему. И каждый житель России сам должен меняться, совершенствоваться для того, чтобы изменить ситуацию в стране.

Партия должна меняться, подчеркнул лидер Подмосковных единороссов Игорь Брынцалов. Должна стать более открытой и эффективной, равнодушных и посторонних людей в числе членов Партии быть не должно.

На съезде, прошедшем в ноябре в Санкт-Петербурге, был принят программный документ Партии - "РОССИЯ: СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ". Положения данной программы необходимо донести до жителей области и организовать ее широкое обсуждение в муниципальных образованиях области - такое решение было принято на конференции.

2010 год юбилейный для всей нашей страны - исполняется 65 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками, отметил в докладе Игорь Брынцалов.
Секретарь Политсовета порекомендовал местным политсоветам составить подробные планы мероприятий по участию и проведению празднования Дня Победы и подойти к этому вопросу неформально.

- Местные отделения должны знать всех участников Великой Отечественной войны в своём муниципальном образовании. Наш долг окружить постоянным вниманием и заботой каждого ветерана, за их мужество, за ратный труд, за подвиг во имя великой Победы, - еще раз подчеркнул Игорь Брынцалов


Отдельной темой в докладе Брынцалова стали весенние выборы в органы местного самоуправления. 14 марта 2010 года в Московской области пройдут выборы, по итогам которых будут избраны 14 глав муниципальных районов, городских округов и городских и сельских поселений и в 24 муниципальных образованиях будут сформированы Советы депутатов. В предстоящей избирательной кампании будут нововведения. Во-первых, теперь обязательными процедурами стали партийное голосование (праймериз) и дебаты. Во-вторых, весенняя избирательная кампания 2010 года станет генеральной репетицией предстоящих выборов в Государственную Думу (которые состоятся в 2011 году) и Московскую областную Думу (в 2012 году). Игорь Брынцалов призвал единороссов активизировать работу местных отделений накануне избирательного цикла.


Важным вопросом повестки дня конференции было выдвижение кандидатов на должность глав и депутатов муниципальных образований. Кандидатуры ранее уже подробно обсуждались местных парторганизациях. По результатам голосования кандидатами на должность глав от Партии «Единая Россия» утверждены:


1.

Кандидат на должность главы Волоколамского муниципального района

Карабанов Вячеслав Николаевич

2.

Кандидат на должность главы Наро-Фоминского муниципального района

Баранов Александр Николаевич

3.

Кандидат на должность главы Одинцовского муниципального района

Гладышев Александр Георгиевич

4.

Кандидат на должность вице- главы Одинцовского муниципального района

Кондаранцев Алексей Александрович

5.

Кандидат на должность главы Чеховского муниципального района

Чибесков Анатолий Иванович

6.

Кандидат на должность главы городского округа Лыткарино

Серёгин Евгений Викторович

7.

Кандидат на должность главы городского округа Электросталь

Суханов Андрей Александрович

8.

Кандидат на должность главы городского поселения Сычёво Волоколамского муниципального района

Нагорный Алексей Роальдович

9.

Кандидат на должность главы городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района

Валявков Владимир Алексеевич

10.

Кандидат на должность главы городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района

Козырев Александр Сергеевич

11.

Кандидат на должность главы сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района

Ротко Борис Фёдорович

12.

Кандидат на должность главы городского поселения Уваровка Можайского муниципального района

Арансон Игорь Аркадьевич

13.

Кандидат на должность главы городского поселения Тучково Рузского муниципального района

Анищук Николай Петрович


































































Таким образом, "Единая Россия" выдвинула своих кандидатов на все выборные должности в органы местного самоуправления, судьба которых будет решаться в ходе голосования 14 марта этого года.


Источник: www.er-region.ru
Категория: Политика Теги: Единая Россия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024