Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » 27 декабря спасатели отметят свой профессиональный праздник
14:17
27 декабря спасатели отметят свой профессиональный праздник

Укротители огненной стихии

 

Необходимость создания МЧС России была вызвана постоянно возрастающим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера, которые нередко вызывают гибель и страдания людей, уничтожают материальные ценности.

Работа пожарных и спасателей всегда связана с особым риском и опасностью. Спасатели гарнизона МЧС по Ленинскому району в любое время дня и ночи готовы выехать по первому сигналу тревоги. Это люди отважной профессии, большинство из которых - первоклассные специалисты. Они проявляют высокий профессионализм, психологическую   устойчивость, смелость, умение грамотно оценить ситуацию и предпринять правильные действия.

Спасателям гарнизона МЧС по Ленинскому району ежедневно приходится сталкиваться с различными задачами, от решения которых зависят жизни и здоровье людей. Так, в уходящем году сотрудники гарнизона МЧС по Ленинскому району совершили 1740 выездов по чрезвычайным ситуациям, спасли 69 человек.

В новогодние и рождественские праздники сотрудники будут дежурить в усиленном режиме, потому что именно праздники - самая напряженная пора: пожарных и спасателей в это время вызывают в полтора раза чаще, чем в обычные дни.

За героизм и мужество, проявленные при ликвидации сложных пожаров, добросовестное отношение к служебным обязанностям, а также в связи с празднованием 19-й годовщины создания МЧС России и Дня спасателя глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев поощрил лучших сотрудников гарнизона МЧС.

Среди награждённых почётной грамотой главы Ленинского муниципального района заместитель начальника 28-й пожарной части второго отряда ФПС по Московской области капитан М.Е. Бутусов и заместитель начальника 120-й пожарной части старший лейтенант Н.И. Шеркунов.

Почётной грамоты администрации Ленинского муниципального района удостоены пожарный 28-й пожарной части младший сержант Ю.К. Соломатин, старший инструктор по вождению пожарной машины 120-й пожарной части прапорщик А.В. Куприн.

Благодарность главы Ленинского   муниципального   района объявлена инспектору отдела ГПН по Ленинскому району ГУ МЧС России по Московской области старшему лейтенанту Н.А. Новожилову, сотрудникам 28-й пожарной части прапорщику В.В. Кильдяшову, старшему сержанту В.А. Сивкову, старшему сержанту М.В. Кошурникову, помощнику начальника караула 120-й пожарной части старшему прапорщику В.В. Коняеву, работникам 228-й пожарной части А.И. Макаренко и Д.А. Большакову.

"Предотвращение, спасение, помощь" - девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям. Не отступая от него ни на минуту, спасатели гарнизона МЧС Ленинского района ежедневно, подчас рискуя своей собственной жизнью, идут на укрощение огненной стихии, стоят на страже безопасности и защиты населения от различных чрезвычайных ситуаций.

 

Игорь МИРОНОВ, начальник отдела ГПН по Ленинскому району ГУ МЧС России по Московской области



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024