Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » 30 человек задержали после "Русского марша"
08:38
30 человек задержали после "Русского марша"

"Русский марш" завершился в Люблино. В шествии, по данным полиции, в нем приняли участие около 8 тысяч человек, к концерту осталась примерно тысяча. Митинг решено было сократить из-за плохой погоды. Организаторы оценивают численность участников марша более чем в 20 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС. За использование масок, мелкие нарушения общественного порядка, выкрикивание нацистских лозунгов и использование запрещенной символики задержано около 30 человек.

Русский МаршПо словам корреспондента телеканала "Дождь", после марша возле метро начали бить кавказцев и стекла машин, однако официального подтверждения этой информации пока нет. Корреспондент "Газеты.Ru" также сообщил о небольшой потасовке на митинге, но уже без участия выходцев с Кавказа. По оценкам московской полиции, "в целом общественный порядок на шествии был обеспечен".

Один из организаторов шествия, лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин отметил, что у сотрудников полиции не было претензий по поводу лозунгов, однако возникли проблемы с участниками акции, прикрывавшими лица масками и шарфами. В "Русском марше" приняли участие хоругвеносцы, представители различных правых партий с "имперскими" флагами, националистические и фанатские организации, байкеры и казаки. Среди пришедших также были пожилые люди и семьи с детьми, сообщает "Интерфакс". Участники марша выступали за введение визового режима со странами Центральной Азии и придание русским статуса образующего народа РФ.

Одновременно с "Русским маршем" от станции метро "Октябрьское поле" до станции "Щукинкая" прошло шествие, приуроченное к 400-летию Дома Романовых. Оно продлилось около часа. Семь человек были задержаны за отказ снять маски по требованию полиции, еще один - за нахождение в нетрезвом состоянии.
Источник: newsmsk.com | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024