Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » 8 декабря в понедельник открывается станция "Тропарево"
09:54
8 декабря в понедельник открывается станция "Тропарево"

Станция "Тропарево" Сокольнической линии метро открывается в понедельник. Она станет 196-й станцией московской подземки и до ввода в эксплуатацию станций "Румянцево" и "Саларьево" (первых строящихся на территории "новой Москвы") будет выполнять функции конечной на юго-западном участке красной линии.

Ввод новой станции позволит разгрузить станцию "Юго-западная", которая пока еще является конечной на линии. Планируется, что новой станцией будут пользоваться около 230 тыс. человек в сутки. После открытия "Тропарево" ряд маршрутов наземного транспорта будут упразднены. Это поможет избавить магистрали - проспект Вернадского и Ленинский проспект - от постоянных заторов.

У "Тропарево" необычный дизайн - по всей длине платформы установлены металлические деревья. Источниками света стали энергосберегающие светильники, которые вмонтированы прямо в "листья деревьев". Сама станция отделана металлокерамическим гранитом и мрамором. Она адаптирована для маломобильных пассажиров. Там будут работать шесть лифтов, которые будут помогать спускаться на платформу. Новая станция - односводчатая мелкого заложения, построенная на глубине 12 метров. Ее строительство началось в середине 2012 года. Для подключения инженерных систем к действующему участку Сокольнической линии в минувшую субботу был закрыт для пассажиров участок линии от станции "Университет" до "Юго-Западной". С воскресенья по новому участку ходили пробные поезда без пассажиров.

Источник: newsmsk.com/article/08dec2014/troparevo.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024