Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Абонентам Интернет-провайдера Пролинк вандалы отрезали Интернет
19:37
Абонентам Интернет-провайдера Пролинк вандалы отрезали Интернет

Вандализм в праздник.

      30 сентября 2011 года считается Днем Интернета в России, который в этом году выпал на пятницу-конец рабочей недели.  Именно в этот день, в 20 часов, у части жителей 6 микрорайона города Видное пропал доступ в сеть Интернет. Оперативной ремонтной бригадой компании «ПРОЛИНК»  было установлено, что неизвестными вандалами были перерезаны оптические линии связи  в доме №3, на улице Березовой.  После фиксации происшествия участковым, специалисты  компании «ПРОЛИНК»  приступили к восстановлению линий связи. Сотрудники были вынуждены восстанавливать линии связи в вечернее и ночное время, в выходные дни, вместо того, чтобы провести это время дома, в кругу семьи. Провайдером  был понесен  ущерб в десятки тысяч рублей. У жителей микрорайона  было испорчено выходное настроение из-за отсутствия Интернета и IP- телевидения. В настоящее время остается открытым вопрос - кто это сделал и кому это выгодно?

      

Стоит заметить, что достаточно стабильное и мирное сосуществование провайдеров в шестом микрорайоне нарушилось с появлением нового провайдера -«ТрансКом». И заключается оно совсем не в разнице тарифов или количестве услуг. Просто у провайдеров начались проблемы с  самим качеством предоставления услуг  в связи с тем, что все провайдеры используют один общий магистральный кабель.

     Сама ситуация с повреждением линий связи была ожидаемой. Дело в том, что ранее, в начале текущего года, ТСЖ  шестого микрорайона убедило провайдеров демонтировать свои линии связи и переключиться   на  проложенные коммуникации компании «ТрансКом» и производить ежемесячную оплату в размере  50 000 рублей. Заметим, что прокладка магистрального кабеля осуществлялась по индивидуальному  проекту компании «ТрансКом», которая только вышла на рынок предоставления услуг связи подобного рода и соответственно не имеющей достаточного опыта в соблюдении сохранности магистральных кабелей связи от подобных повреждений. В результате произошедшего можно отметить, что теперь ни один из абонентов в микрорайоне не застрахован от повторения случившегося и в любой момент может остаться без интернета, телевидения и телефонной связи, вне зависимости от провайдера-поставщика услуг.

И еще одна неприятная новость: на сегодняшний день  провайдерам в микрорайоне был запрещен доступ в подвальные помещения, который им необходим  для прокладки абонентских линий в цокольные этажи. И это несмотря на поступающие просьбы о предоставлении подключений от арендаторов помещений.

В связи с тем, что в шестом микрорайоне абонентская база нашей компании насчитывает более двух тысяч абонентов, нами  было принято решение о постоянном, оперативном  СМС -информировании наших  абонентов о возникающих инцидентах.

В заключение можно отметить – несмотря на то, что  наша компания обслуживает более 400 строений в  Ленинском районе Московской области, включая строения,  принадлежащие муниципальным и федеральным структурам, по собственным линиям связи, ТСЖ  шестого микрорайона г. Видное  не согласовывает нам прокладку собственных коммуникаций связи в микрорайоне.

Источник: http://www.prolink.ru/news/p2_articleid/105

Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024