Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Администрация поселения Московский выразила дань уважения жертвам политических репрессий
12:13
Администрация поселения Московский выразила дань уважения жертвам политических репрессий

В минувший четверг в Москве прошла акция «Возвращение имен», посвященная Дню политических репрессий, на которой целый день зачитывались имена, возраст и профессии людей, расстрелянных в столице в годы советских репрессий. 

Мероприятие, проходящее уже в девятый раз накануне Дня памяти жертв политических репрессий, проводит общественная организация «Мемориал». По словам организаторов, люди, которые читают имена погибших 12 часов без остановки, не дошли и до середины списка. Ведь за годы политический репрессий только в Москве погибло более 40 тысяч человек.

В поселении Московский есть люди, и даже целые семьи, пострадавшие от репрессий тех времен.

30 октября 2015 года, в  День памяти жертв политических репрессий глава администрация поселения Московский Дания Андрецова выразила свое уважение памяти, жертвам политических репрессий, пригласив  в здание администрации жителей, которые прошли то тяжелое время, и им были вручены цветы и подарки. Также глава администрации лично поздравила некоторых жителей на дому и вручила им подарки,  поздравила их с памятным днем и пожелала им крепкого здоровья.

День памяти жертв политических репрессий обрел статус официального государственного праздника в октябре 1991 года. Дата была выбрана в память о голодовке узников лагерей, начавшийся 30 октября 1974 года в Мордовии, которую политзаключенные объявили в знак протеста против политических репрессий в СССР. 

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4065/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024