Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Май » 12 » Автомотопробег, посвященный Победе, состоялся
21:13
Автомотопробег, посвященный Победе, состоялся

3 мая у ДК «Дружба» в поселении Вороновское состоялся торжественный митинг, на который прибыли ветераны Великой Отечественной войны – Светлана Ивашкина, Таисия Калягина, Клавдия Ничикова. Собравшихся приветствовали префект ТиНАО Дмитрий Набокин и председатель Совета ветеранов Иван Тумко.

От Дворца культуры участники проследовали к мемориалу Воинской славы «Кузовлево» в поселении Роговское, где возложили венки к местам захоронения советских воинов. К мемориалу прибыла и автомотоколонна, состоящая из техники МЧС России, мотоциклов, раритетной военной техники, техники ГИБДД.

У мемориала воинской собрались гости собрались из трех регионов России: Москва, Калужская и Московская области.

Отряд Центра «Лидер», занимающийся обезвреживанием взрывоопасных предметов в Роговском под руководством полковника Грачева С.В., представил гостям мероприятия свои находки (снаряды, гильзы, каски и др.) и продемонстрировал новейшие средства разминирования МЧС.

На мероприятии прошло открытие нового памятника Великой Отечественной войны – им стал настоящий танк Т-80 Б и БМП 1, водруженный на постамент под открытым небом.

В поселении Роговском проходили бои Великой Отечественной войны, также на этих землях были сражения и Отечественной войны 1812 года. В 1941 году у деревни Кузовлево шла битва за Москву. Тогда противник получил решительный отпор.

Источник: newmos.info/content/news/4625.html | Категория: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024