Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 25 » Автопробегом - по районам
18:40
Автопробегом - по районам

В Ленинском районе прошёл День безопасности дорожного движения. В Видном, в утренний час "пик", дежурили на пешеходных переходах, у Видновской гимназии, школ №№ 2, 7 и других инспекторы Госавтоинспекции и их юные помощники, одетые в красивую форму отрядов ЮИД. Школьники раздавали пешеходам свои рисунки и собственноручно изготовленные листовки о правильном поведении на дорогах.

К Дню безопасности дорожного движения готовились заранее: глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев издал специальное распоряжение, утвердил план мероприятий, среди них такие, как, например, "Пешеходный переход", "Встречная полоса", "Скутер", "Ребёнок-пассажир", "Ремень безопасности", "Скорость", "Антиалкоголь".

Во всех школах прошли конкурсы рисунков на асфальте "Дорога глазами детей", а перед уроками - пятиминутные беседы о Дне безопасности дорожного движения. Двадцать шесть отрядов ЮИД участвовали в районном конкурсе в школе посёлка совхоза им. Ленина. Победили ребята из Изваринской школы. Второе месте присуждено Марьинской школе, на третьем - школа № 2 г. Московский.

В Видном стартовал автопробег, который по сложившейся традиции проводится совместно двумя районами-соседями - Ленинским и Домодедовским. Видновчане, жители проспекта Ленинского комсомола, Советского проезда, улицы Школьная и других, могли видеть на украшенных флагами автомобилях и мотоциклах представителей Госавтоинспекции, седьмого спецбатальона второй дорожно-патрульной службы (южный), РОСТО (ДОСААФ) и Всероссийского общества автомобилистов.

Участники автопробега демонстрировали правильное движение на машинах и мотоциклах с обязательным применением средств индивидуальной защиты - шлемов, наколенников, налокотников и т.п. А по громкоговорящей связи инспекторы по пропаганде ОГИБДД управлений внутренних дел по Ленинскому и Домодедовскому районам Ирина Чекмарёва и Андрей Недовесов обращались с призывом к водителям и пешеходам соблюдать правила дорожного движения.

Автопробег выдвинулся на старое Каширское шоссе, в сторону с. Ям, и переместился на территорию Домодедовского района.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024