Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Более 160 праздничных мероприятий пройдут в ТиНАО
15:09
Более 160 праздничных мероприятий пройдут в ТиНАО

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов пройдет более 160 праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, об этом сообщил заместитель префекта Игорь Окунев на заседании Коллегии префектуры ТиНАО, которое прошло 21 декабря.

«На территории ТиНАО планируется провести более 160 благотворительных, спортивных и культурно-массовых мероприятий. В новогодних мероприятиях примут участие более 45 тысяч детей», – сказал Игорь Окунев.

Он добавил, что мероприятия пройдут на пяти открытых площадках и в 86 учреждениях культуры, досуга, образования и спорта Новой Москвы.

Заседание прошло совместно с антитеррористической комиссией. Участники встречи обсудили план новогодних и рождественских мероприятий. С докладами также выступили представители ведомств и местных администраций. Согласно информации, представленной участниками встречи в ходе выступлений, центральной площадкой празднования станет поселение Вороновское, где состоятся массовые гуляния. В число основных окружных празднеств войдут елки, которые пройдут в Московском международном Доме музыки 3 и 4 января. На них побывают более трех тысяч юных жителей «новой Москвы».

Стоит отметить, что префектура приобрела 6783 билета на новогодние представления для детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые были распределены между администрациями городских округов и поселений.

С 22 по 30 декабря на территории ТиНАО пройдут благотворительные елки всех глав городских округов и поселений. Спортивные мероприятия и уличные народные гуляния в рамках празднования Нового года пройдут в период с 21 декабря по 10 января.

В «новой Москве» жители смогут посмотреть праздничный новогодний фейерверк, основной площадкой которого станет поселение Московский. Кроме того, еще шесть площадок разместятся в поселениях Десеновское, Сосенское, Филимонковское, а также в городском округе Троицк.

Источник: moscowbig.ru/news/bolee_160_prazdnichnykh_meroprijatij_projdut_v_novoj_moskve/2016-12-23-4073 | Категория: Праздники
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024