Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Более 200 автопокрышек вывезено на переработку с территории Щербинки
12:43
Более 200 автопокрышек вывезено на переработку с территории Щербинки

В октябре МБУ «Городское благоустройство» вывезло с территории г.о. Щербинка более 200 автопокрышек. Решив, таким образом, проблему бесхозно оставленного, нерадивыми автолюбителями, крупного мусора.

Мероприятия по утилизации с территории города автопокрышек происходило совместно с ООО Промдробление. Это один из крупнейших в стране заводов по переработке автомобильных покрышек, расположенный в городе Чехов. Автошины на этом заводе перерабатывают в резиновую крошку и чипсы, которые затем используются в дорожных работах, строительстве и производстве спортивных и детских площадок.

В Щербинке основным «поставщиком» автомобильных покрышек стал микрорайон Новомосковский. Вывозили резиновый мусор за два раза. В первый на переработку ушло почти 120 автопокрышек от легкового и грузового транспорта. И во второй – почти столько же.

Мероприятия подобного рода МБУ «Городское благоустройство» планирует проводить и в дальнейшем. «Хотелось бы призвать к ответственности владельцев шиномонтажных мастерских, - говорит главный инженер МБУ «Городское благоустройство» Олег Вечерко, - потому что уборкой своих территорий должны в первую очередь заниматься они. И вопрос утилизации автомобильных покрышек – это их работа и задача».

Источник: scherbinka-mo.ru/all_news/news/bolee_200_avtopokryshek_vyvezeno_na_pererabotku_s_territorii_werbinki/ | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024