Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Более 400 детей смогут ежегодно обучаться в технопарке, который откроется в ТиНАО 11 ноября
12:26
Более 400 детей смогут ежегодно обучаться в технопарке, который откроется в ТиНАО 11 ноября

Детский технопарк «Байтик» откроется в ТиНАО 11 ноября, всего же до конца года в столице будут открыты еще девять технопарков для детей. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Алексея Фурсина.

«Занятия в детских технопарках позволяют школьникам получать первичные навыки технических профессий. «Байтик» станет первым технопарком для детей в ТиНАО и третьим в Москве. До конца этого года планируется открыть еще девять детских технопарков по всей Москве», - приводятся в сообщении слова А.Фурсина.

Отмечается, что «Байтик» предлагает детям восемь направлений обучения: «Программирование», «Робототехника», «Летательные аппараты», «3D-моделирование и прототипирование», «3D-визуализация и компьютерная анимация», «Видеомонтаж», «Дизайн интерфейсов» и «Интернет вещей». Обучение будет проводиться в трех лабораториях. В технопарке Троицка смогут обучаться более 400 детей ежегодно. Учебные программы рассчитаны на школьников от 14 до 17 лет. Продолжительность обучения составит от одного года до трех лет. Пробные занятия по каждому направлению будут бесплатными. Записаться и уточнить стоимость полного курса можно на сайте технопарка. Также запись будет идти в течение учебного года по адресу: Троицк, Сиреневый бульвар, д. 11.

Первые два детских технопарка открылись в столице в 2016 г.: первый - на базе технопарка «Мосгормаш», второй - на базе технополиса «Москва». С момента их открытия подготовку прошли уже более 2 тыс. 700 детей.

Источник: mskagency.ru/materials/2722625?block_mode=iframe | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024