Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Будущее с Москвой
09:09
Будущее с Москвой

В газете "Видновские вести" 30 сентября, № 71 опубликованы материалы, посвященные предстоящему объединению с Москвой семи поселений Ленинского муниципального района. Сегодня мы публикуем отклики и мнения жителей городского поселения Московский, посвященные этой важной теме.

 

Анатолий Иванович ФИТИСОВ, директор Ульяновского совхоза декоративного садоводства, депутат районного Совета депутатов:

- Переход под крыло Москвы принесёт нам только пользу. Самым трудным будет переходный период. Но мы, депутаты, вместе с администрацией Московского возьмём эту работу на себя. Все будем работать на местах очень активно.

 

Виктор Николаевич СЁМКИН, генеральный директор ЗАО "Агрокомбинат "Московский":

- Мне ясна перспектива. Мы собирались, обсуждали возможности развития сельхозпредприятий. Как выпускали продукцию, так и будем продолжать. Задачи ясны. Считаю стратегию развития Москвы разумной.

 

Галина Викторовна СЕМЁНОВА, директор детской школы искусств:

- Наша задача - сохранить достигнутый уровень в воспитании учащихся нашей школы. Число детей растёт, педагогические кадры у нас прекрасные. Нам нужно новое, своё здание - в этом уже тесно. Мы - "за"!

 

Сергей Иванович СМОЛИЙ, глава городского поселения Московский:

- Администрация и Совет депутатов подходят неформально к вопросу объединения. Беспокоит, что нарушается система функционирования органов власти. Нельзя допустить неразберихи. Традиции, уклад нашей жизни необходимо не только сохранить, но и приумножить.

 

Владимир Юрьевич ЧИРИН, председатель Совета депутатов поселения Московский:

- Мы, депутаты, на сегодня знаем, что и как нам делать. У нас тесный контакт с жителями. Будем активно работать.

 

Алла Юрьевна ШУРУХИНА, директор средней школы № 1:

- У нас дефицит педагогических кадров. Необходимо сохранить очередь на все виды предоставления жилья учителям.

 

Виктор Иванович ШТАНОВ, пенсионер, инвалид:

- Вопросов и проблем много. Переходный период будет трудным. Необходимо срочно создать в г. Москве специальный Департамент, который должен будет активно работать, даже не с момента официального присоединения поселений к Москве, а завтра же, если не сегодня. Необходима реабилитация инвалидов (их много); нужна сеть социальных магазинов, организация отдыха ветеранов и многое другое. Если эти вопросы будут решаться, всё пройдёт безболезненно.

 

Анатолий Николаевич ХРУЛЕНКО, главный врач больницы г. Московский:

- В генеральном плане поселения Московский - строительство двух поликлиник и больницы. Сегодня наша поликлиника не отвечает необходимым требованиям. Нам тяжело работать. Мы также можем скоро оказаться без "скорой помощи" - нам нужна хорошая подстанция с учётом роста населения. Мы ждём улучшения и говорим "да".

 

Татьяна Михайловна ЛИСИНА, староста деревни Говорово:

- Люди прожили на земле долгие годы. И естественно, поначалу все просто испугались за свои дома и земельные участки. Но прошли собрания, сходы, встречи с работниками правительства г. Москвы. И мы пришли к выводу, что присоединение к Москве пойдёт всем на пользу. Нам будет не хуже, а лучше.

 

Подготовил Александр ЦЫПКИН

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024