Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Быть или не быть овощебазе рядом со Щербинкой?
12:11
Быть или не быть овощебазе рядом со Щербинкой?

После того, как жители Щербинки, Знамени Октября, Рязановского и некоторых других поселений высказались против строительства овощебазы рядом с их домами, этот вопрос часто стал возникать во время выступления многих чиновников. Так, вчера тема была затронута руководителем столичного департамента торговли и услуг Алексеем Немерюком.

В частности, на пресс-конференции Немерюк отметил, что в начале этого года в столице планируется создать первый агрокластер, который и станет основной площадкой для поставки продуктов в столицу. Его площадь составит не менее 200 гектар, а товарооборот окажется порядка 4,3 миллионов тонн.



Власти хотят разместить три агрокластера в десяти-пятнадцати километрах от МКАД – это значит, что на транспортной ситуации столицы их работа отразиться не должна. Фуры будут привозить продовольствия в агрокластеры, и уже оттуда они малым транспортом станут доставляться в столицу.

На данный момент определено три направления для строительства – Молжаниново, Саларьево и район между Варшавским и Калужским шоссе. Чиновник особо подчеркнул, что решение о строительстве рядом с Остафьево и Щербинкой еще не принято. Агрокластеры должны стать полной противоположностью привычным овощебазам. Они будут включать оптовую торговую площадку, фермерский рынок, логистические площадки, а также объекты инфраструктуры для контроля качества продовольствия и переработки продукции.

Источник: gorod-scherbinka.ru/offer/4479-byt-ili-ne-byt-ovoshhebaze-ryadom-so-shherbinkoj | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024