Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 6 » "Быть полезным людям" - Сергей Иванович Смолий, глава городского поселения Московский
19:39
"Быть полезным людям" - Сергей Иванович Смолий, глава городского поселения Московский

Сергей Иванович Смолий, глава городского поселения Московский:

- Системой в работе администрации было и остаётся, в первую очередь, выполнение обращений и наказов избирателей. Надо сказать, что 11 октября прошлого года на выборах была дана положительная оценка нашей деятельности. И это, конечно, радует. Есть стимул к ещё лучшей работе. За 2009 год в администрацию городского поселения поступило 3780 обращений, в т.ч. коллективных.

Анализ характера поступивших обращений показал, что чаще всего в них поднимались земельные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, выделения мест в детских садах, улучшения жилищных условий, инженерного обеспечения индивидуальной застройки сельских населённых пунктов, социального обеспечения населения и оказания материальной помощи.

В ходе реализации наказов избирателей сданы 6 домов первой очереди микрорайона "Юго-Западный" в г. Московском, 17-этажный жилой дом в 1 -м микрорайоне, жилые дома 2-го квартала микрорайона "Град Московский". Во втором полугодии 2010 года планируется открытие построенного Дворца бракосочетания. В числе крупных реализованных проектов - восстановление уличного освещения в пос. Института Полиомиелита и завершение работ по установке цифрового оборудования АТС г.Московский, что позволило перевести в стандартный режим местные, параллельные, вечерние номера.

Но не все проблемы можно решать на месте: не позволяет финансирование и полномочия. Создание социальных учреждений с учётом увеличения численности жителей поселения в связи со строительством новых микрорайонов, строительство пожарного депо возможно только при сотрудничестве с администрацией Ленинского муниципального района. Нерешённым пока остаётся вопрос строительства филиала Видновского ПАТП в виду отсутствия финансирования.

Проблем в Московском в прошлом году было немало. Коррективы в плановую жизнь внёс кризис. Администрация, руководители служб, предприниматели, каждый из нас, ощутил его на себе. Работать было непросто. Но всё-таки самой трудной и тревожной проблемой, на мой взгляд, была проблема детского сада № 24 "Сказка". Она возникла неожиданно и заниматься ею пришлось длительное время. В корпусе обнаружились трещины. Паники никто не создавал, но и решение нужно было принимать незамедлительно. Надо сказать, что коллектив детского сада вёл себя очень грамотно. Детей (а их было более 40) распределили по другим группам, часть детей временно взяли к себе заведующие других садов г. Московский. А дальше все вместе стали думать. Нужна была экспертиза для изучения обстановки, а главное -нужны были деньги. О ситуации сообщили в район - в администрацию и в Управление образования. Глава Ленинского района В.Ю. Голубев изыскал возможность и выделил деньги. Большое участие в этом вопросе приняла начальник Управления образования О.Ф. Титова. Эксперты оперативно сделали обследование; постарались и строители. На сегодня уже все аварийные участки корпуса восстановлены. 



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Политика Теги: Смолий
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024