Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Через год в Щербинке возведут еще один детский сад
19:42
Через год в Щербинке возведут еще один детский сад

К осени 2015 года в городском округе Щербинка построят новый детский сад. Конкурс на разработку проекта и строительства образовательного объекта в Новой Москве объявил департамент по конкурентной политике столицы, сообщили в ведомстве.

Учреждение будет рассчитано на 150 детей, место под строительство уже выбрано – улица Местечко Барыши. Здание будет трехэтажным, его площадь составит 3,66 тыс. квадратных метров. На первом этаже расположат медицинский блок и палату-изолятор, кабинеты логопеда и психолога, столовую, на втором - физкультурный зал, а на третьем – музыкальный зал и кружок изо.

По этажам будут распределены шесть групповых ячеек полного дня и одна ячейка кратковременного пребывания. Для детей построят шесть игровых и одну спортивную площадки.

В настоящее время все дошкольники 2,5-6 лет обеспечены местами в детских садах. Очередь осталась только в городском округе Щербинка - здесь путевки в ДОУ ожидают 89 детей 3-7 лет. Строительство нового детского сада должно решить проблему нехватки мест в Новой Москве.

Источник: newmos.info/content/news/3431.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024