Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 26 » Через год в Троицке откроют новый детский сад и начальную школу
07:53
Через год в Троицке откроют новый детский сад и начальную школу

В Троицке начинается строительство детского сада на 125 мест и начальной школы на 300 учащихся, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

Детский сад в микрорайоне «Солнечный» и школа в микрорайоне «В» уже прошли государственную экспертизу, сейчас проекты на стадии оформлении разрешения на строительство.

Проект ДОУ предполагает строительство двухэтажного здания с бассейном на первом этаже. На этом же этаже построят комнаты для четырех детских групп, кабинет медпункта и изолятор с отдельным входом, а также кухню и столовую. На втором этаже - еще четыре группы, помещения для кружков, компьютерный класс и методический кабинет, спортивный и музыкальный залы. Вокруг садика благоустроят семь игровых площадок, спортивную площадку, велосипедную дорожку и оборудуют зону для обучения детей ПДД. Площадь здания - 3,5 тыс. квадратных метров. Строительство завершится в начале 2015 года.

Начальная школа в микрорайоне «В» Троицка появится в школе №2. Блок начальных классов сможет принять 300 учащихся, что составит 12 классов по 25 человек в каждом. Это будет трехэтажное здание с подвальным и техническим этажами. Первый этаж будет включать три классных помещения и игровую комнату, а также спальню для первоклашек, кабинет пения, педкабинет, медпункт и актовый зал. Второй этаж: информационный центр, библиотека, три учебных и компьютерных класса, кабинеты иностранного языка, столовая и спортивный зал. Третий этаж: кабинеты для третьего и четвертого классов, кабинет ручного труда и музыкальный зал. В школе предусмотрена физкультурно-спортивная зона с полем для мини-футбола, площадками для баскетбола и волейбола. Общая площадь здания - 6,5 тыс. квадратных метров. Строительство также завершится в первом квартале 2015 года.

Источник: newmos.info/content/news/2674.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024