Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Через три года Калужское шоссе станет шестиполостным
16:10
Через три года Калужское шоссе станет шестиполостным

Власти Москвы предполагают, что завершение реконструкции Калужского шоссе вполне может произойти уже в 2017 году.

Стоит напомнить, что проект планировки реконструкции одной из главных магистралей ТиНАО, а точнее ее первого участка был утвержден еще в январе этого года. За все это время удалось не только подготовить проектную документацию и определить подрядчика для работ, но и начать саму реконструкцию. По словам Марата Хусунллина первый десятикилометровый участок будет завершен уже в 2014-2016 годах. На данный момент столичные власти работают над обеспечением дальнейшего фронта работ на данной магистрали, который будет разделен на второй и третий этапы.

Второй этап позволит реконструировать участок Калужского шоссе от деревни Сосенки до южной границы Троицка, проходя через Сосенки, Воскресенское, Десеновское и Троицк.

Последний же этап предполагает реконструкцию участка, длиной почти в семь километров, который примыкает к подъезду к Минзагу до ЦКАД.

После проведения работ трасса станет шестиполосной, а также будет выделена полоса для общественного транспорта. На протяжении всей трассы не будут затронуты частные территории, а в некоторых местах дорога будет проходить в обход их.

Источник: seetro.ru/news/2975/ | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024