Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Что волнует жителей района? Вопрос-ответ.
11:07
Что волнует жителей района? Вопрос-ответ.

Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» заместителю главы администрации Ленинсого района А.Н. Гриценко 17 ноября 2009 года.

 

 

Когда будет сдан объект Град Московский"?

 

- Первая очередь микрорайона "Град Московский" будет введена в эксплуатацию в декабре текущего года.

 

 

Какова средняя рыночная стоимость сотки земли в Ленинском районе?

 

- В настоящее время действующим законодательством, а именно Земельным кодексом Российской Федерации от 25 октября и 2001 г. № 136-ФЗ, Федеральным законом от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", законом Московской области от 07.06.1996 г. № 23/96-03 "О регулировании земельных отношений в Московской области", предусмотрена возможность продажи земельных участков, находящихся в неразграниченной государственной собственности, по рыночной стоимости. Вместе с тем, сама по себе рыночная стоимость, в отличие, например, от кадастровой или нормативной стоимости, на законодательном уровне не определена. Согласно положениям вышеназванных норм рыночная стоимость определяется независимым оценщиком (физическое лицо, являющееся членом одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшее свою ответственность в соответствии с требованиями   Федерального   закона   от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации").

При совершении сделок с земельными участками между физическими и/или юридическими лицами стоимость земельного участка определяется путем достижения соглашения о цене (договором), при этом возможность определения цены независимым оценщиком также не исключена.

 

Что нужно сделать, чтобы встать на очередь на получение земельного участка?

 

- На территории Ленинского муниципального района в соответствии с соглашениями, заключенными между муниципальным образованием Ленинский муниципальный район Московской области и муниципальными образованиями сельских и городских поселений, ведение очереди на предоставление земельных участков льготной категории граждан, проживающих на территории определенного поселения, осуществляет администрация сельского либо городского поселения. Для более детального рассмотрения вопроса о постановке на очередь на предоставление земельного участка необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию сельского либо городского поселения.

 

 

 

Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "ВидноеТВ" начальнику Организационного управления администрации Ленинского района, председателю Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов района В. П. Пикулю.

 

 

Мне отказали в социальном протезировании зубов. Помогите, пожалуйста.

 

- В соответствии с постановлением правительства Московской области от 19.05.2009 г. № 379/20 "О внесении изменений в постановление правительства Московской области от 24.04.2005 г. № 258/15 "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан Московской области" жители Ленинского района, имеющие удостоверение ветерана труда, имеют право на бесплатное зубопротезирование за счёт финансовых средств бюджета Московской области.

Для регистрации в качестве нуждающегося в зубопротезировании необходимо обратиться в Ленинское управление социальной защиты с заявлением о предоставлении зубопротезной помощи.

Постановка лиц из числа региональных льготников на учёт в Видновской стоматологической поликлинике для последующего зубопротезирования производится при предъявлении паспорта и справки, выданной Ленинским управлением социальной защиты населения.

Вопрос о льготном зубопротезировании обратившейся в прямом эфире жительницы района решён положительно.

 

 

 

Существует ли сейчас звание ветеран труда? И как его можно получить?

 

- Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" в Московской области установлены постановлением правительства Московской области от 11 июля 2006 г. № 655/26.

В соответствии с вышеуказанным постановлением звание "Ветеран труда" присваивается:

1. Лицам, награждённым орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К ведомственным знакам отличия в труде относятся награды (нагрудные и почётные знаки, нагрудные значки, медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), почетные грамоты), если награждение ими производилось руководством федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Совета Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с Центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для присвоения звания "Ветеран труда" необходимо представить в Ленинское управление социальной защиты населения следующие документы:

1) заявление в комиссию по присвоению звания "Ветеран труда" при Министерстве социальной защиты населения правительства Московской области;

2) копию и подлинник паспорта гражданина Российской Федерации;

3) копию и подлинник документа, подтверждающего трудовой стаж (трудовую книжку);

4) копию и подлинник документа, подтверждающего награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо ведомственными знаками отличия в труде;

5) справку об общем трудовом стаже;

6) фотографию 3,5x4,5.

На основании решения комиссии в установленном законодательством порядке вручаются удостоверения "Ветеран труда" и присваивается звание "Ветеран труда".



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024