Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » День Ленинского района
20:43
День Ленинского района



11 сентября на территории области отмечали два праздника: в Ленинском районе прошел День района, а город Видное встретил 45-летие со дня основания. Для города не возраст, - но за этот короткий срок Видное вошло в число лидеров среди муниципальных образований Подмосковья по социально-экономическому и культурному развитию.

В праздничный день для многих жителей первым и обязательным делом стало посещение Храма Георгия Победоносца. У каждого своя молитва и свои просьбы, но, наверное, у всех они похожи: дать здоровье, сохранить семью и принести благополучие родному городу.


Еще в пятницу отдали дань памяти гражданам Ленинского района, павшим в Великой Отечественной.

У камня, установленного в честь основания Видного, состоялась торжественная часть праздника. За высокие достижения в социально-экономическом, культурном развитии город наградили памятным знаком Московской области. Звания от района и области получили врачи, педагоги, музыканты, экономисты. Например, Ивану Васильевичу и Анне Ивановне Боевым вручили знак губернатора "Во благо семьи и общества", - за то, что 60 лет "счастливы вместе".

Подарки в день города раздавали ветеранам Великой Отечественной и детям, оставшимся без попечения родителей.

Подготовили к празднику и сюрприз для молодоженов: отвели для них специальное пространство в новом сквере. Там положили камень желаний, который должен услышать мечту каждого.

Открыли и фитнес-клуб. Почти 3,5 тысячи квадратных метров возвели за три года. К услугам желающих - тренажерные залы, клубы единоборств и 25-метровый бассейн. Температуру воды заместитель председателя правительства региона и куратор Ленинского района Сергей Кошман проверил лично. Спортсмены подтвердили: условия для тренировок достойные.


Немаловажный подарок получили к празднику маленькие жителе Видного - детский сад на 270 мест. Этот объект стал стартовым в строительстве четвертой очереди нового микрорайона города (закончить очередь планируют за два года). Чуть позже рядом появится школа на 800 учащихся.


11 сентября, 2010 г., Нина Сацирова, Ленинский р-н., "Новости Подмосковья"


Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024