Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » День открытых дверей состоялся в школьных отделениях поселения Щаповское
15:51
День открытых дверей состоялся в школьных отделениях поселения Щаповское

12 декабря в нашей школе состоялся День открытых дверей. Учащиеся и родители даже в субботу пришли в свою любимую школу, которая встретила всех, как обычно, с распростертыми объятиями и хорошим настроением. Началась встреча виртуальной экскурсией по школе и небольшим концертом, организованным педагогами дополнительного образования.

Ребята показали, чему они научились за этот период. Зажигательный танец, мастерски исполненные вокальные номера, игра на гитаре и, конечно, театральные зарисовки. После концерта учащиеся и родители могли попробовать свои силы в различной проектной деятельности. Образовательное событие «Законы и порядки школьной жизни» и дебаты «Бесплатное образование – за и против» вызвали живой интерес родителей старшеклассников. Товарищеский матч по волейболу среди команд родителей, учащихся и учителей стал наиболее шумным и напряженным событием.

Семейный образовательный пикник «5 минут эффективного общения» помог многим родителям решить возникающие проблемы со своими детьми. Самым ярким и массовым стал однодневный проект в начальной школе «Новый год к нам мчится». Ребята вместе с родителями собрали и установили елку, посетили мастер-класс по росписи рождественских колокольчиков, которыми потом и украсили ее. Каждый мог почувствовать себя Дедом Морозом или Снегурочкой. На мастер-классе «Как стать Снегурочкой» можно было померить любой новогодний костюм, разучить музыкальные игры, ответить на интересные вопросы зимней викторины и, конечно же, получить подарок из рук Дедушки Мороза и Снегурочки.

На протяжении всего дня школу украшали выставки творческих объединений, на которых были представлены первые достижения наших учащихся. Замечательным итогом этого дня стала встреча «Субботние булочки». Родители и педагоги за дружеской чашкой чая могли пообщаться в неформальной обстановке. Хочется добавить, что все угощения были приготовлены самими родителями и педагогами школы.

Вот такая у нас большая дружная школьная семья!

Источник: schapovo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2893:2015-12-23-12-42-14&catid=34:2009-12-25-12-14-34&Itemid=45 | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024