Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Депутаты городского округа Щербинка отчитались о проделанной работе
16:50
Депутаты городского округа Щербинка отчитались о проделанной работе

Во Дворце культуры депутаты Щербинки отчитались о проделанной работе перед избирателями. Медицина, дороги и благоустройство стали главной темой для обсуждения.

Глава г.о. Щербника Александр Цыганков рассказал, что за отчётный год существенно сократилось количество письменных обращений граждан. Регулярно проводятся дворовые встречи с населением в формате открытого разговора. Как отметил Александр Цыганков, большую часть пожеланий жителей Щербинки удалось реализовать. Депутатами было проведено 72 осмотра городской территории по обращениям граждан, а также по инициативе самих депутатов. Стоит отметить, что основным объектом мониторинга стала сфера ЖКХ и благоустройства. В результате проведения таких мероприятий был решён вопрос с обслуживанием уличного освещения. Эксплуатационная служба ОАО «Объединённая энергетическая компания» стала регулярно проводить мониторинг территории. Помимо этого, благоустройство улиц и дворов стало куда больше устраивать жителей города, нежели раньше. До окончания срока полномочий Совета депутатов была поставлена задача провести благоустройство всех дворов. В рамках регулярных обходов городских территорий сделано 40 предложений по установке искусственных неровностей и дорожных знаков. Учитывая особенности транспортной инфраструктуры - наличие разделяющей город на две части линии Курского направления железной дороги, депутатами сделано 5 предложений по оптимизации маршрутов общественного транспорта и 4 предложения по организации остановок общественного транспорта. Кроме того, взят под контроль вопрос с несанкционированной рекламой. Совместно с Администрацией ведётся работа по устранению нарушений по данному направлению. В ходе проверок было демонтировано 69 незаконных рекламных конструкций.

Совет депутатов активно взаимодействует со средствами массовой информации: помимо газеты «Щербинский вестник» информационные заметки о деятельности Совета можно читать и на сайте «Новые округа». В завершении доклада Александр Цыганков отметил, что работа Совета депутатов была высоко оценена избирателями.

Далее народные избранники ответили на ряд вопросов от собравшихся. Одной из главных тем для обсуждения стало строительство установки для переработки медицинских отходов класса «А» на территории щербинской больницы. Как отметил председатель комиссии по ЖКД Михаил Емельянов, работа в этом направлении активно ведётся. Были запрошены все документы на строительство объекта с целью выяснить его истинную принадлежность.

Также собравшихся волновало, что в городе нет банкоматов и терминалов «Банка Москвы», который обсуживает платежи в системе МФЦ. Депутаты успокоили жителей, объяснив им, что Щербинка переходит на систему оплаты услуг ЖКХ по единому платёжному документу, и в Щербинке обязательно будут установлены платёжные терминалы «Банка Москвы», что позволит платить за услуги ЖКХ без комиссии.        

В финале встречи депутаты ещё раз поблагодарили собравшихся за активное участие в жизни города.

Источник: scherbinka-mo.ru/all_news/news/deputaty_gorodskogo_okruga_werbinka_otchitalis_o_prodelannoj_rabote/ | Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024