Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Депутаты приняли закон, уточняющий полномочия органов местного самоуправления поселений Новой Москвы
07:28
Депутаты приняли закон, уточняющий полномочия органов местного самоуправления поселений Новой Москвы

7 октября 2015 года на заседании Мосгордумы депутаты одобрили Закон «О внесении изменений в Закон города Москвы от 8 октября 1997 года № 40-70 «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы» и статью 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».
    

В своем докладе председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова сообщила, что потребность в корректировке документа назрела давно и вызвана изменениями федерального законодательства.

Закон уточняет компетенции столичных органов местного самоуправления и исполнительной власти. Полномочия по присвоению, изменению и аннулированию адресов на территории поселений полностью возлагаются на органы исполнительной власти города Москвы. Документ исключает из компетенции органов местного самоуправления и полномочия по присвоению и изменению наименований автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения. Депутат подчеркнула, что изменения касаются лишь поселений, расположенных на территории «новой Москвы».

По словам Татьяны Портновой, после принятия документа в первом чтении, редактором было внесено две поправки. Обе были рассмотрены на заседании комиссии и получили одобрение. В итоге закон был принят Думой большинством голосов.

Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024