Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Дети из дома-интерната посетили школу №2065 в рамках Международного для инвалидов
12:19
Дети из дома-интерната посетили школу №2065 в рамках Международного для инвалидов

3 декабря 2015 года в рамках Международного дня инвалидов дети ГБСУ СО МО «Филимонковский детский дом-интернат» посетили ГБОУ Школа №2065.

Библиотекарь Светлана Пономарева провела для ребят урок «Знакомство с библиотекой». Дети смоги познакомится с историей библиотеки, узнали происхождение слов «библиотека» и «книга». Также ребят познакомили спознавательными журналами для школьников, такими как «Юный техник», «Юный натуралист», «Детская энциклопедия» и многими другими.

Для гостей школы был организован конкурс на тему русских народных сказок и произведений Николая Носова. Ребята разделились на команды и отгадывали свои любимые сказки и рассказы.

После урока «Знакомство с библиотекой» для детей провели экскурсию по школе, где они смогли осмотреть здание школы и классы, а также посетить в одном из них урок географии.

После экскурсии в кабинете библиотеки, ребята встретились с директором ГБОУ Школа №2065 Наталией Файдюк, где они смогли поделиться с ней впечатлениями о проведенном дне в стенах школы и подарили пряничный торт, сделанный своими руками. В конце встречи для всех гостей устроили дружеское чаепитие со сладостями. 

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4311/ | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024