Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Август » 12 » Детские сады, школы и поликлиника Града Московского
19:41
Детские сады, школы и поликлиника Града Московского

День за днём растёт "Град Московский"

В новом микрорайоне будут детские сады, школы, поликлиника

 

Три с небольшим года назад этого микрорайона ещё не было на карте города Московский. А теперь здесь высятся 26 многоэтажных жилых домов, построен детский сад на 220 мест, к концу года будет сдан ещё один, такой же вместимости.

В сентябре распахнёт двери новая школа на 825 учащихся. Ещё одна, на 550 школьников, начнёт строиться в этом году.. Строители приступили к возведению здесь 6-этажной поликлиники на 300 посещений в смену.

"Град Московский" - так называется новый микрорайон, который к июню 2012 года прирастёт ещё 11-ю многоэтажными жилыми домами. Заказчик строительства - ООО "Развитие" (генеральный директор С.В. Кравцов) позаботился о том, чтобы микрорайон имел развитую инфраструктуру. Идеи заказчика при возведении первых двух кварталов микрорайона воплощает в жизнь генподрядная организация -ООО "Управляющая компания МВКС" (генеральный директор И.Л. Гуревич).

Град Московский

Генподрядчик построил 26 жилых домов, обеспечил их наружными инженерными сетями, включая КНС, трансформаторные подстанции, выполнил благоустроительные работы - установлены детские площадки, малые игровые формы, скамейки. В новых кварталах генподрядчиком выступает "Мосфундаментстрой" - дочерняя компания ОАО "ДСК-1", а ООО "Управляющая компания МВКС" прокладывает все инженерные сети.

Вовсю кипит сегодня работа на стройплощадке, где заканчивается возведение школы на 825 учащихся.

- Завершены все общестроительные, сантехнические работы, заканчиваются отделочные работы: чистовая отделка выполнена на

70 процентов, - рассказывает генеральный директор ООО "Управляющая компания МВКС" И.Л. Гуревич. - На днях завезём школьную мебель, расставим её, в классах развесим доски. К 1 сентября полностью сдадим школу.

Примечательно, что в 4-этажной школе с двумя спортивными и актовым залами будет действовать современный информационный центр, оборудованный для научно-исследовательской, проектной деятельности учащихся. На базе этого центра откроется школьная студия телевидения. Цифровые лаборатории химии, физики позволят развить естественно-научное направление, открыть профильные классы, организовать научные общества учащихся. Специально оборудованный кабинет психолога всегда будет открыт в помощь детям и взрослым. В двух спортивных залах, а также на специализированной спортивной площадке школьники смогут приобщаться к здоровому образу жизни.

Вторую школу в этом же микрорайоне, рассчитанную на 550 мест, а также детский сад на 220 мест, который планируется сдать в конце нынешнего года, поликлинику тоже будет строить ООО "Управляющая компания МВКС".

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024