Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 15 » Диалог с властью
18:51
Диалог с властью

Некоторые ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района В.Ю. Голубеву 24 ноября 2009 года.


В городе Московский в 3-этажном здании больницы работает лишь одно отделение. У нас нет ни уролога, ни аллерголога, приходится ездить в Москву к платным специалистам. Планируется ли постройка новой больницы?

 

- В соответствии с Программой социально-экономического развития Ленинского муниципального района до 2012 года предусмотрено строительство новой больницы и поликлиники в г. Московский. При проектировании и строительстве будут предусмотрены дополнительные виды первичной медико-санитарной помощи, в том числе урологическая и аллергологическая.

 

 

Почему детское пособие выплачивают ребенку в возрасте до полутора лет? Ведь многие мамы выходят на работу, когда ребёнку исполняется 3 года.

 

- Право и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет определяются Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ (в ред. от 05.12.2006 г. № 207-ФЗ) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". В соответствии с Порядком назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 3.11.1994 г. № 1206 (в ред. от 04.08.2006 г. № 472), по месту работы вы можете оформить ежемесячную компенсационную выплату, которая выплачивается матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм. В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ (в ред. от 16.10.2007г. № 178/2007-03) "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" малоимущим семьям предусмотрена выплата ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет (при обучении в общеобразовательном учреждении - до 18 лет). По вопросу реализации ваших прав рекомендуем обратиться в Ленинское управление социальной защиты населения Московской области (г.Видное, ул.Школьная, д. 60, каб. 5,6; приемные дни: понедельник, среда - с 9.00 до 17.00, пятница - с 9.00 до 13.00, телефон 549-80-33).

 

 

Имеет ли право детский сад отправить ребёнка в школу без согласия родителей (1 -го сентября ребёнку будет 6 лет и 6 месяцев)?

 

- Дошкольное образовательное учреждение не вправе без согласия родителей направить ребёнка в школу. В соответствии со статьей 19 п.2 Федерального закона "Об образовании" от 10 июля 1992 года № 3266-1 (с дополнениями и изменениями) обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения в более раннем возрасте. Также обращаем внимание, что в соответствии с Уставом дошкольного образовательного учреждения и договором, заключаемым между родителями (законными представителями) и дошкольным образовательным учреждением, прием детей осуществляется в возрасте от 2 до 7 лет. При наличии противопоказаний по состоянию здоровья и заявлению родителей ребенок решением психолого-медико-педагогической комиссии может продолжить посещение детского сада.

 

 

Я водитель "скорой помощи". Почему нам не повышают зарплату? В Москве мои коллеги получают около 30 тысяч рублей.

 

- Государственное унитарное предприятие Московской области "Мострансавто" в 2010 году планирует рассмотреть вопросы увеличения заработной платы водителей "скорой помощи" и остальных категорий работников.

 

 

В городе Московский в этом году очень плохое асфальтовое покрытие - вся придомовая территория в дырах. Планируется ли это исправить?

 

- С наступлением благоприятных погодных условий для проведения работ по укладке асфальта недостатки в кратчайшие сроки будут устранены подрядной организацией.

 

 

В городе Московский много проблем с телефонными тарифами. А также невозможно связаться с "Мосэнерго".

 

- Тарифы на телефонные услуги устанавливаются ОАО "ЦентрТелеком". Для выбора тарифного плана необходимо обратиться в центр продаж и обслуживания клиентов (г. Видное, ул. Советская, д.19, тел. 541-33-20, 541-42-14). Подробную информацию можно получить на сайте www.esmr.ru Отдел "Мосэнерго" по расчетам с населением за поставку электроэнергии находится по адресу: Ленинский район, ЖК Дубровка, ул. Сосновая, д. 15, тел. 727-06-15. В 2010 году Западное территориальное отделение ОАО "Мосэнергосбыт" планирует открыть корпункт в г. Московский (д.7, кв.4).



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024