Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 18 » Дни защиты от экологической опасности
13:42
Дни защиты от экологической опасности

В районе проходят многочисленные акции в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Так, учащиеся школы № 2 г. Московский посадили двенадцать деревьев особо ценных лиственных пород (каштан, липа, клен) и 600 кустарников.

Данная акция стала возможной благодаря реализуемой в Ленинском районе "Концепции экологического партнёрства", предполагающей взаимодействие органов местной власти, общественности и бизнеса в деле охраны окружающей среды. В этот раз экологическим партнёром администрации района выступило ООО "Просперити", которое приобрело посадочный материал и оказало помощь в посадке.

В рамках Дней защиты от экологической опасности состоялась также XVI Международная экологическая конференция молодёжи "Эко-2010", которая прошла на базе оздоровительного комплекса "Лужки". Поездку для пяти представителей из Ленинского района организовал отдел по охране окружающей среды администрации Ленинского муниципального района. Делегаты участвовали в семинарах, "круглых столах", в научно-практической конференции учёных, конкурсах научно-исследовательских и практических работ студентов и школьников.

Учащиеся школы №1 г. Московский и Ватутинской школы выступили с докладами на секции школьников, а их педагоги - на секции учёных и работников образования. По итогам конкурса ученицы Ватутинской школы Сильва Оганесян и Александра Ширинкина награждены дипломами. А работа девятиклассника школы №1 г. Московский Артёма Воронова, занявшего I место, признана лучшим проектом по изучению био­геоценозов.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024