Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Май » 4 » До 30 мая 2010 года продолжается прием документов в 1 класс на 2010 - 2011 учебный год
21:40
До 30 мая 2010 года продолжается прием документов в 1 класс на 2010 - 2011 учебный год

В МОУ СОШ №1 г. Московский начальное образование реализуется по модели 4-летней начальной школы. Учитывая разный уровень готовности учащихся к обучению, реализации новых образовательных стандартов 2 поколения, сформированы классы, работающие по разным программам с соответствующим им учебно-методическим комплексам:

·         - программа Н.Ф. Виноградовой

·         - программа «Школа России»


УМК «Начальная школа XXI века» (под ред. проф. Н.Ф. Виноградовой) – один из самых популярных комплектов сегодня. Это во многом объясняется тем, что авторский коллектив проекта удостоен, пожалуй, самой высокой награды в области образования – премии Президента Российской Федерации.

Независимые мониторинговые исследования, проводимые РАО РФ во многих регионах России свидетельствуют о том, что дети, обучающиеся по комплекту, успешнее своих сверстников осваивают общеучебные умения и навыки, отличаются более полным развитием творческих и интеллектуальных способностей.

Проект в первую очередь направлен на полноценное индивидуальное развитие ребенка и его успешное обучение. Именно поэтому особое значение в нем играет педагогическая диагностика, которая должна осуществляться непосредственно учителем исходя из индивидуально-дифференцированного подхода к обучению. Данная диагностика не заменяет, а дополняет собой психологическую диагностику, поскольку у нее другие задачи и цели.

«Школа России»

Наиболее существенные черты комплекта: сориентирован на личностно-развивающее образование младшего школьника; обеспечивает граждански-ориентированное образование, развитие у ребенка интереса к познанию, постижению своей страны, ее духовного величия; развивает у ребенка природосберегающее «чувство дома», воспитывает любовь и уважение к природе во всех ее проявлениях.

Собрание родителей по классам пройдет в конце мая.
Дата будет сообщена дополнительно.



Источник: www.mosschool-1.ru


Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024