Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » До конца 2014 года утвердят проект здания префектуры в Коммунарке
21:22
До конца 2014 года утвердят проект здания префектуры в Коммунарке

Проект строительства здания префектуры в поселке Коммунарка должен быть утвержден до конца года, такую задачу перед разработчиками поставил заказчик – префектура ТиНАО.

Участок под строительство объекта площадью 9,5 га уже подобран в поселении Сосенское. Он расположен между Калужским шоссе и Коммунаркой, к югу от поселка Газопровод, в 7 км от МКАД. На данном участке разместится комплекс зданий административно-делового центра. У здания построят открытую парковку на 105 автомобилей, предусмотрено строительство подземной автостоянки на 96 машиномест. На территории комплекса появится небольшой зеленый сквер.

Проект здания префектуры обещают утвердить до конца 2014 года. Предложенные архитектурно-планировочные решения, скорее всего, будут реализованы по максимуму, сообщают «Новые округа».

Многоуровневое здание будет состоять из двух семиэтажных корпусов, расположенных симметрично относительно главного входа. Корпуса объединит двухэтажная входная группа, на первом этаже разместится вестибюль, столовая и кафе, на втором - многофункциональный конференц-зал. Как рассказал руководитель проектного отдела «Авилекс» Константин Лупанов, зал можно будет трансформировать: использовать как ситуационный центр (в том числе с разделением на дополнительные комнаты) и как зал совещаний. Средством изображения информации станет большая видеостена, сформированная из 8 ультратонких ЖК-дисплеев.

Корпуса будут предназначены под офисы и служебные помещения. Рабочие кабинеты и многофункциональный центр обустроят в восточном корпусе. 

Источник: newmos.info/content/news/3623.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024