Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июнь » 19 » Долгострой на Садовой в Щербинке сдадут этим летом
09:51
Долгострой на Садовой в Щербинке сдадут этим летом

18 июня прошло плановое рабочее совещание по строительству долгостроя-многоэтажки на 252 квартиры на ул. Садовой в Щербинке, сообщает «Щербинский вестник».

В совещании приняли участие специалисты надзорных органов, представители застройщика и жильцы дома, несколько лет ожидающие новоселья. Согласно проекту, застройщик ООО «СК ОТО» обязался ввести в эксплуатацию дом в 2012 году. Ввиду корректировки столичным департаментом по строительству проектной документации, работы на стройплощадке затянулись.

Позже сроки перенесли на 31 мая 2014 года, но дом №9 на улице Садовая до сих пор не сдан. Директор ООО «СК ОТО» Александр Марков заверил, что к июлю завершатся все работы по подведению коммуникаций, а также отделка и благоустройство. «Рабочих на площадке достаточно – более 50 человек, – сообщил он. – До конца июля мы планируем закончить все работы на объекте».

Дольщики, которые следят за домов, отмечают, что активная стройка начинается только в период, когда приезжают надзорные органы. «В эти часы и рабочие на месте, и техника занята делом», - приводит слова жильцов издание. Спустя несколько часов «от этой бурной деятельности не останется и следа», на площадке – не более 10 человек.

 

По словам директора компании, работы ведутся строго по плану. Для удобства жильцов на 50 мест было увеличено количество парковочных мест, перенесена детская площадка, ее оснастят безопасными комплексами и специальным покрытием. Электромонтажные работы завершатся после внутренней отделки дома, после чего останется только установить двери и остеклить лоджии.

Напомним, по объекту 16-этажного жилого дома общей площадью 23 233 квадратных метров было заключено 139 договоров участия в долевом строительстве. Дольщикам были направлены уведомления о переносе сроков передачи им квартир. Объект планируют сдать в июле 2014 года. 

Источник: newmos.info/content/news/3105.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024