Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Дольщикам Марушкино следует обращаться в следственные органы
14:37
Дольщикам Марушкино следует обращаться в следственные органы

Пострадавшим участникам строительства жилых домов в пос. Марушкино следует обращаться в следственные органы для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела.

В конце 2013 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве домов 1, 2, 3, 4 по адресу: г. Москва, пос. Марушкинское, пос. Марушкино. По недавнему запросу следствия Москомстройинвест направил имеющуюся у Комитета документацию по данному объекту.

В настоящее время в ЖСК «Марушкино», созданном частью пострадавших участников строительства, состоит 238 человек. При этом, согласно информации Росреестра, по данному объекту зарегистрировано 738 договоров участия в долевом строительстве.

Пострадавшим участникам строительства домов в Марушкино необходимо обращаться в Следственное управление УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве (адрес: ул. Средняя Калитниковская, д. 31). Уголовное дело ведет следователь Смирнова Мария Геннадьевна. Прием граждан осуществляется по предварительной записи по рабочему телефону следователя: 8 (495) 600-14-17. При себе необходимо иметь гражданский паспорт, подлинники и копии правоустанавливающих и платежных документов на покупку квартир.

Напомним, признание потерпевшим в рамках уголовного дела требуется при подаче документов для включения в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Реестр формируется по правилам и критериям, утвержденным приказом Минрегиона России № 403 от 20.09.2013 г. С необходимым пакетом документов и требованиями к их оформлению можно ознакомиться на сайте Москомстройнивеста.

Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024