Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Дольщики долгостроя в Щербинке не готовы ждать благоустройства
20:16
Дольщики долгостроя в Щербинке не готовы ждать благоустройства

В Щербинке прошла встреча дольщиков дома на Садовой с главой администрации городского округа Александром Кононовым, дольщики заявили о своем нежелании ждать завершения благоустройства, сообщают «Новые округа».

На встрече присутствовали представители компании-застройщика «Строительная компания ОТО». Обсуждалось завершение строительства. По договору многоэтажка должна была быть сдана еще в 2012 году, и только после того как стройку начала контролировать администрация Щербинки, работы на стройплощадке продолжились.

Планируется, что к 22 декабря дом будет завершен, но не будет выполнен один пункт - благоустройство придомовой территории. 19 ноября заключен договор на ввод тепла, началась остекление.

На территории около дома все еще нет асфальта и не оборудована детская площадка, привести в порядок двор можно будет только весной. Согласно столичному законодательство, дом нельзя вводить в эксплуатацию, пока застройщик не завершит все работы, поэтому жильцы не смогут до весны переехать в свои квартиры.

На претензии дольщиков глава администрации Щербинки предложил ввести дом в эксплуатацию без благоустройства по гарантийному письму от застройщика о выполнении работ весной. Окончательное решение будет принято на собрании инициативной группы соинвесторов и озвучено властям.

Напомним, кроме четырех долгостроев в Щербинке (один на Садовой, шесть домов на Овражной, дом на улице Мостреста и долгострой в местечке Барыши), в Новой Москве насчитывается еще пять проблемных домов: в Кокошкине, Марушкине, Шишкином Лесу и два в Троицке.

Источник: newmos.info/content/news/3863.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024