Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Дороги и коммуникации для дачников построят в ТиНАО
09:23
Дороги и коммуникации для дачников построят в ТиНАО

В Троицком и Новомосковском округах в 2017 году планируют обустроить дорогами и коммуникациями 75 садовых некоммерческих товариществ и 30 деревень, об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Программа благоустройства предусматривает строительство автодорог, водопроводов, газопроводов и других объектов инфраструктуры. Из городского бюджета на эти цели будет выделено более двух миллиардов рублей», - рассказал Владимир Жидкин.

По словам главы департамента дачные поселки и СНТ занимают около 4% территории «новой Москвы» и таким образом власти планируют развивать инфраструктуру садовых товариществ и сельских населенных пунктов.

«Создание комфортных условий проживания для жителей ТиНАО - одна из первоочередных задач столичных властей. Средства на это заложены в Адресной инвестиционной программе по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В общей сложности, с учетом сезона, в них проживают не менее 300 тысяч человек», - заключил Владимир Жидкин.

Источник: moscowbig.ru/news/dorogi_i_kommunikacii_dlja_dachnikov_postrojat_v_novoj_moskve/2017-04-21-4362 | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024