Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Дорогу от Коммунарки до Южного Бутова сдадут к 1 июля
22:23
Дорогу от Коммунарки до Южного Бутова сдадут к 1 июля

Трассу от Коммунарки «новой Москвы» до района Южное Бутово сдадут к 1 июля, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Учитывая, что большое количество социальных объектов, объектов культуры находится в Южном Бутове и жители «новой Москвы» посещают эти объекты, им приходится сегодня проезжать через МКАД», - сказал чиновник.

По его словам, появится новая поперечная связь, которая свяжет несколько поселений «новой Москвы» и район Москвы исторической. Также там появится общественный транспорт.

«Мы надеемся, что эта дорога снизит нагрузку в целом на транспортный каркас «новой Москвы»«, - подытожил Жидкин.

Ранее сообщалось, что сроки сдачи трассы сдвигаются на осень из-за проблем с одним из собственников земельного участка, который попадает в зону стройки.

«Большая часть этой дороги проходит по землям различных собственников. Мы со всеми собственниками подписали соглашения и будет выполнен выкуп этих земельных участков. Но там есть один очень сложный собственник. Возможно, с ним начнут судебную процедуру, потому что он, к сожалению, не хочет передавать свой земельный участок. Мы с ним долго уже пытаемся договориться», – пояснил Владимир Жидкин.

Напомним, реконструкция автодороги началась в конце сентября прошлого года. После проведения работ ширина проезжей части увеличится с двух до четырех полос (по две в каждом направлении), а дорогу оборудуют тротуарами, освещением и инженерными коммуникациями. При этом в местах примыкания жилой застройки установят специальные шумозащитные экраны.

Протяженность автодороги составит почти 6 километров, а ее ширина – 15 метров. Реконструкция дороги увеличит пропускную способность в полтора раза – с 1,5 до 2,5 тысяч машин. Новая дорога также позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД и организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутова.

Дорожные работы ведутся на двух участках: реконструируется улица Центральная от Калужского шоссе в Коммунарке, а также строится участок дороги до примыкания к улице Академика Семенова в Бутове.

Источник: m24.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024