Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Два крупных транспортно-пересадочных узла построят в Коммунарке
11:29
Два крупных транспортно-пересадочных узла построят в Коммунарке

Планируется построить в Коммунарке Новой Москвы два крупных транспортно-пересадочных узла. Площадь ТПУ «Столбово» превысит 300 тысяч квадратных метров, ТПУ «Сосенки» – 400 тысяч квадратных метров.

Территория административно-делового центра в Коммунарке занимает 550 гектар, там планируется построить около 5 млн квадратных метров недвижимости, из них 1,6 миллиона отведут под жилье, сообщает «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу Стройкомплекса Москвы.

Как отметил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, здесь будет создано около 76 тысяч рабочих мест. Проект утвержден также и по федеральным объектам, в том числе кампуса Московского института стали и сплавов (МИСиС) и филиала Российской государственной библиотеки.

 В данный момент в АДЦ достраивается здание префектуры ТиНАО и других ведомств. Площадь построек – 100 тысяч квадратных метров.

Также по поручению Сергея Собянина прорабатывается вопрос о прокладке в АДЦ сразу двух линий метро.  В 2018 году в Коммунарку протянут Сокольническую линию метро – от «Саларьево» до «Столбово». От ТПУ «Саларьево» линия выйдет на поверхность и пройдет по земле до пересечения с автодорогой Солнцево – Бутово – Видное, а затем вдоль этой магистрали. Общая протяженность проектируемого участка с подъездными путями составит 11,6 километра.

Источник: newmos.info/content/news/6608.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024