Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 13 » Две тысячи предложений поступило от жителей Московского по итогам публичных слушаний в Новой Москве
11:07
Две тысячи предложений поступило от жителей Московского по итогам публичных слушаний в Новой Москве

Более 2 тыс. предложений по корректировке территориальной схемы Новой Москвы поступило от жителей поселения Московский после публичных слушаний по проекту, сообщается в пресс-релизе инициативной группы поселения.

В документе приведены конкретные замечания граждан, которые не сумели попасть на публичные слушания из-за отсутствия места в зале. Они просят мэрию отказаться от реализации проекта трассы «Внуково-Остафьево-Щербинка», так как на прилегающей к ней территории уже имеется достаточное количество дорог и планируется строительство еще нескольких хордовых связок, способных удовлетворить транспортные потребности жителей. В плане территориальной схемы Новомосковского округа указывается, что трасса будет иметь 6-8 полос для движения транзитного потока, расположится всего в 70 м от детских садов в Московском и пройдет по долине реки Ликовы и Марьинского ручья.

В письме напоминается, в 2013 году инициативная группа поселения Московского направила запрос в департамент природопользования о присвоении статуса особо охраняемой природной территории заказнику «Долина Ликовы и Марьинский ручей», на который 23 мая 2013 года был получен ответ, подтверждающий планы правительства по образованию здесь ООПТ.

Строительство трассы поставит под угрозу существования в лесополосе между Ликовой и Московским среднего пестрого дятла, трехпалого и белоспинного дятла, белки летяги, орешниковой сони, занесенных в Красную книгу. Также эта территория, по заявлениям местных жителей, является единственным рекреационным лесопарком поселения.

5 марта 2015 года в Новой Москве прошли публичные слушания по рассмотрению проекта «Территориальная схема Новомосковского административного округа города Москвы», напоминается в релизе.

Источник: newmos.info/content/news/4363.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024