Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Двенадцатого сентября - День Ленинского района
13:29
Двенадцатого сентября - День Ленинского района

Подготовлена Большая программа праздничных мероприятий.

В рамках празднования юбилея района уже проходят тор­жественные мероприятия в городских и сельских поселени­ях. Их интенсивность с приближением к заветной дате бу­дет только нарастать. Так, 10 сентября в Историко-культур­ном центре района будет открыта IV выставка художников и мастеров прикладного искусства Ленинского муниципаль­ного района "Мир глазами земляков".


С 10 по 13 сентября на стадионе "Металлург" состо­ится международный турнир по мотоболу, посвященный 80-летию образования райо­на. Этой же знаменательной дате будет посвящена вы­ставка муниципальных обра­зований, открытие которой намечено на 11 сентября, в 13.00, во Дворце спорта "Видное".

 

Двенадцатого сентября – сам праздник – День Ленинского района! Начнётся от в 9.00 торжественным богослужением в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Видном, а продолжится на Аллее Славы.

 

У памятника основателям города Видное пройдёт торже­ственное мероприятие с на­граждением и праздничными речами. По традиции колонна­ми прошествуют делегации го­родских и сельских поселений. Затем в 14.00 все соберутся во Дворце спорта "Видное" на торжественное мероприятие и праздничный концерт.

 

Музыкально-развлекательную программу покажут в 17.00 для ребят в детском городке Парка отдыха. Ещё одним сквером в Видном станет больше: он будет открыт 12 сентября, в 18.00, в честь 80-летия Ленинского района у детской школы искусств.

 

С 19.00 до 22.00 у кинотеатра "Искра" пройдёт народное гулянье с концертом и красочным фейерверком.

 

На следующий день, 13 сентября, будет отмечаться 44-я годовщина г. Видное. Действо праздника главным обра­зом будет проходить у кинотеатра "Искра", в Парке отдыха, на Петровском проезде, в 6-м микрорайоне. В программе - сель­скохозяйственная ярмарка, мероприятия, посвященные дням улиц, развлечения и конкурсы для детей, показательные вы­ступления подразделений пожарной охраны, юных спортсменов, клуба служебного собаководства.


Источник: Газета "Видновские Вести".

Категория: Общество Теги: Ленинский район
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024