Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 31 » Движение на станции «Саларьево» Сокольнической линии метро запустят в конце июня 2015 года
20:25
Движение на станции «Саларьево» Сокольнической линии метро запустят в конце июня 2015 года

Об этом сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда стройплощадок Новой Москвы.

Движение на станциях «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро запустят одновременно - в конце июня 2015 года. 

Строительство «Румянцево» завершится к 15 мая. На данный момент готовность станции составляет  90-95%.

– Отделочные работы в основном завершены. Идет монтаж оборудования, – сообщил Хуснуллин. 

Работы на станции «Саларьево», по словам заммэра по градостроительной политике, также идут полным ходом. К июню станция будет готова к открытию. Сейчас разрабатываются варианты строительства подъездных дорог к «Саларьево».

В ходе объезда территорий Новой Москвы заместитель мэра по градостроительной политике также осмотрел ход работ по реконструкции  развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом. Реализация данного проекта позволит улучшить пропускную способность развязки в 2,5 раза. Работы на этом участке полностью завершатся в октябре 2015 года. Отдельные эстакады будут открываться по мере их готовности.

Марат Хуснуллин также заявил о том, что городские власти всерьез рассматривают возможность строительства дублера МКАД.

– Мы сегодня рассмотрели возможность соединения Мичуринского проспекта и Ленинского проспекта дополнительным однополосным дублером. Я думаю, что это решение, касающееся внешней стороны МКАД, будет принято, – заявил Хуснуллин.

«Румянцево» станет 21-й станцией Сокольнической линии метро. Расположена за пределами МКАД на территории автостоянки бизнес центра «Румянцево». Согласно проекту станция будет двухъярусной:  на первом ярусе будет построена пассажирская платформа, на втором – технические и служебные помещения.

Источник: newsmsk.com/article/31jan2015/salarievo_rumyantsevo.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024