Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Двор в поселке Рогово стал одним из лучших в столице по благоустройству
16:52
Двор в поселке Рогово стал одним из лучших в столице по благоустройству

Один из дворов в поселке Рогово поселения Роговское получил высшую оценку столичных властей по критерию благоустройство, сообщается на официальном сайте администрации Роговское.

2 сентября благоустроенный двор в Рогове посетил префект Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрий Набокин. Он осмотрел территорию, побеседовал с местными жителями, которые отметили, что этим летом поселок очень преобразился.

В поселке Рогово расширили проезжие части, установили бордюры, обустроили парковки и выложили тротуарной плиткой дорожки, поставили собственный небольшой амфитеатр. Летом и весной постелили 13 тыс. квадратных метров новых газонов. Каждый год в поселке высаживается 900 квадратных метров цветов.

Двор дома 1 по улице Школьная вошел в число лучших дворов по благоустройству в Москве. Обычный двухэтажный дом украшен оригинальным граффити в виде зеленой листвы, у подъездов выложен асфальт, установлены ограждения палисадников. Для автомобилистов оборудовали парковочные карманы, а для детей обустроили новую современную площадку с безопасным резиновым покрытием. Жители тоже приняли участие: разбили цветники с дизайнерской цветочной композицией.

На столичный конкурс этот двор в Роговском был выдвинут администрацией. И двор победил, а руководству и местным жителям выразил благодарность мэр Москве Сергей Собянин. Совет многоквартирного дома занял первое место по всей Москве.

В 2016 году на благоустройство поселения планируется направить 24 млн рублей, добавляется в сообщении администрации.

Источник: newmos.info/content/news/5058.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024